Как удобно заморозить помидоры на зиму

Как удобно заморозить помидоры на зиму
Суббота, 20 сентября 2014
Подписаться

Описание совета

Заготовки на зиму различают на несколько типов, основные из которых это консервирование, соление, маринование, сушка и, конечно же, заморозка продуктов. Последний способ очень удобен, так как не занимает много времени, и если вы являетесь счастливым обладателем отдельной морозильной камеры или объём морозилки холодильника позволяет вам замораживать продукты на зиму, то этот вариант станет наиболее эффективным. Замораживать помидоры на зиму можно целыми плодами, но наиболее удобно приготовить из томатов пюре и заморозить его порционно в силиконовых формочках разного объёма. В этом случае, уже во время использования томатного пюре, вы просто возьмёте необходимую порцию, не потревожив остальные заготовки. Итак, что же из себя представляет данный способ? Об этом читайте ниже, в предложенной инструкции.

и 44 нравится
173 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
8 шт.
Вода
1500 мл
Шаг 1:
Как удобно заморозить помидоры на зиму - Шаг 1

Для удобной порционной заморозки помидоров на зиму нам понадобятся, собственно, сами помидоры, вода (кипяток и ледяная), нож, силиконовые формочки разного объёма и кухонный комбайн, блендер или мясорубка с частой решёткой (первые два варианта предпочтительнее).

Шаг 2:
Как удобно заморозить помидоры на зиму - Шаг 2
Помидоры (томат)
8 шт.

Первым делом у помидоров удаляем хвостики. На верхушке каждого помидора острым ножом делаем не глубокие крестообразные надрезы, прорезая только кожицу.

Шаг 3:
Как удобно заморозить помидоры на зиму - Шаг 3
Вода
750 мл

В одну миску наливаем кипяток, а в другую- ледяную воду. Помещаем подготовленные помидоры на 20 секунд в кипяток. Вода должна покрывать плоды полностью.

173 пользователя уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянНаталья МокрушенкоАнна КозыреваНина ТараЛана ШмыгинаOlga OlgaЕкатерина ПриймичElena ГоворухинаНаталья БровкоСвета БричЛинарка ...Аэлита КривцоваНаталья ХХХНаталия АршанскаяЕлена КанискинаМарина РогальЕкатерина ЛевковскаяАнна БендерскаяОксана УсачеваСвета МарченкоAlena KolpakowaНаталья АкимоваUmanya UmanyaАлла ХубаеваPolina MikhailetsJa Mila
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку