Пирог с хурмой и фундуком

Пирог с хурмой и фундуком
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Пирог с хурмой и фундуком- настоящий зимний пирог, ведь именно в это время года хурма появляется на прилавках магазинов и супермаркетов! Этот сочный фрукт имеет характерную тёрпкость, но именно это и является главной изюминкой пирога! Сладкое тесто на контрасте гармонирует с вяжущей тёрпкостью ломтиков хурмы, и от этого вкус пирога получается пикантным, необычным и оригинальным! Для приготовления этого пирога или какой-либо другой подобной выпечки с хурмой рекомендую использовать хурму сорта Шарон, которая имеет тонкую кожицу, плотную мякоть и вообще не имеет косточек. Фундук также вносит свою нотку во вкус и внешний вид пирога, но за неимением его можно заменить другими орехами.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,54 г
Жиры 14,97 г
Углеводы 42,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
332
килокалорий
и 16 нравится
166 добавили себе
186
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
6 ст. л.
Сливки 30-33%
180 мл
Мука пшеничная
240 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Хурма
1 шт.
Лесной орех (фундук)
30 г  
Шаг 1:
Пирог с хурмой и фундуком - Шаг 1

Для приготовления вкусного пирога по этому рецепту нам понадобится пшеничная мука, куриные яйца, жирные сливки 30% или сметана, сахар, разрыхлитель, хурма, фундук.

Шаг 2:
Пирог с хурмой и фундуком - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
6 ст. л.

В глубокой миске соединяем куриные яйца и сахар.

Шаг 3:
Пирог с хурмой и фундуком - Шаг 3

Взбиваем яйца с сахаром на высокой скорости миксера две минуты. Смесь должна посветлеть и значительно увеличиться в объёме.

166 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Violetta AlexeevaЕлена ОсиповаИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Эльмира ШараповаНина МихайличенкоSasha DaschenkoСветлана СенькоЮлия ЮлияЕлена БVladyslava ChaikovskaMaryana KavatsyukЕлена ДобровольскаяНаталия АршанскаяИрина ЛедовскаяAnna KryvdaAlina DenisovaВасилиса УточкинаВалентина ЛавривскаяЛюда ПолозюковаНастя НикитинаМарина БойкоСвітлана ЯкубовськаZhanna NurudinovaЕлена ФедотоваОлеся ....Евгения Окутина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами