Пирог с персиками и кокосовой шапочкой

Пирог с персиками и кокосовой шапочкой
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Обалденный пирог, большой, нежный, ароматный, сладкий, оригинальный и очень-очень вкусный! Структура теста у этого пирога такая странная, её хочется смаковать и разгадывать, пирог вроде бы и влажный, но одновременно с этим при укусе проявляется рыхлость. Также выделяется своей прелестью достаточно высокая кокосовая “шапочка”, покрывающая ломтики персиков- она сочная, сливочная и с персиками звучит просто идеально! Пирог действительно большой- я выпекала его в форме диаметром 28 см, для пробы можно приготовить пирог из половины количества ингредиентов в форме, скажем, 20 см. Ещё одна особенность пирога- сухие ингредиенты (сахар и мука) измеряются не граммами, а миллилитрами. А вообще для начинки пирога подойдёт любые сезонные фрукты-ягоды, а также их консервированные собраться, поэтому, если у вас не оказалось под рукой персиков, то это не повод отказывать себе в наслаждении- приготовьте пирог с грушами, бананами или любыми консервированными фруктами!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,51 г
Жиры 18,17 г
Углеводы 35,45 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
312
килокалорий
и 27 нравится
175 добавили себе
206
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
500 мл
Молоко коровье
200 мл
Сливочное масло
300 г
Разрыхлитель
3 ч. л.
Мука пшеничная
500 мл
Персик
3 шт.
Сливки 20-22%
200 мл
Кокосовая стружка
300 г  
Шаг 1:
Пирог с персиками и кокосовой шапочкой - Шаг 1

Для приготовления пирога с персиками и кокосовой “шапочкой” нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, пшеничная мука, молоко, сахар, сливочное масло, жирные сливки, кокосовая стружка, персики, разрыхлитель.

Шаг 2:
Пирог с персиками и кокосовой шапочкой - Шаг 2
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
300 мл

Сначала приготовим основу для пирога. Для этого в глубокую миску разбиваем куриные яйца, всыпаем к ним сахар.

Шаг 3:
Пирог с персиками и кокосовой шапочкой - Шаг 3
Молоко коровье
200 мл

Миксером взбиваем яйца с сахаром до получения пышной светлой массы (взбиваем минуты 3 миксером). Не прекращая взбивания, добавляем в яично-сахарную смесь молоко.

175 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Маргарита КонстантиноваНина МихайличенкоГалина КлейменоваSvetlana BarsukovaЕлена АнтоноваНаталья КузнецоваАлександра ХоджаеваVladyslava ChaikovskaTetiana LevadnaIrina MarkovskaИрина ЛедовскаяТаня ДудкоЕлена КанискинаАнюта КозубенкоAnna KryvdaТатьяна ЕвкоAnna SuhЮлия КлёноваЕкатерина ЛевковскаяОлеся ....Алексей НестеренкоJulia JuliaВиктория ВикторияВасилиса УточкинаЕвгения ГригорьеваЯна Симченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 11:02:15
взял на заметку рецепт Овощное рагу
19.04.2024 11:00:06
взял на заметку рецепт Котлеты по-домашнему