Воздушные пирожки с замороженной вишней

Воздушные пирожки с замороженной вишней
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время2 часа 40 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусные домашние пирожки с замороженной вишней в духовке. Называются пирожки “пуховыми” за то, что тесто для пирожков, словно пух, невесомое, воздушное и лёгкое, бережно окутывает начинку из вишни подобно пуховому одеялу. Немного куркумы, добавленной в тесто, придало пирожкам с вишней приятный золотистый оттенок, на вкус куркума никак не повлияла, зато внешний вид у пирожков заметно облагородился. Такие воздушные пирожки с замороженной вишней и с молоком, и с чаем будут уместны, а получается их ой как много, аж 24 штуки, поэтому готовьте и не сомневайтесь - все останутся сытыми и довольными!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,44 г
Жиры 8,72 г
Углеводы 45,23 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
286
килокалорий
и 73 нравится
324 добавили себе
401
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
225 г
Дрожжи сухие быстродействующие
11 г
Мука пшеничная
180 г
Молоко коровье
540 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
1 щеп.
Подсолнечное масло
200 мл
Мука пшеничная
1 кг
Куркума молотая
0,7 ч. л.
Подсолнечное масло
0,2 ст. л.
Вишня
2 ст.
Крахмал картофельный
1,5 ст. л.
Сахар-песок
1,5 ст. л.
Сахарная пудра
0,5 ст. л.
Шаг 1:
Воздушные пирожки с замороженной вишней - Шаг 1

Для приготовления теста для пуховых пирожков с вишней нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриные яйца, дрожжи сухие быстродействующие, сахар, соль, куркума молотая, масло подсолнечное рафинированное, молоко.

Шаг 2:
Воздушные пирожки с замороженной вишней - Шаг 2

Для начинки нам понадобятся замороженные вишни, сахар, картофельный крахмал. Для посыпки пирожков возьмите сахарную пудру.
Для того, чтобы замороженные вишни можно было использовать в качестве начинки для пирожков, её следует прежде всего разморозить. И очень важно при этом медленное размораживание, т.е. задолго до начала приготовления пирожков необходимо переложить вишни из морозильной камеры в холодильник, а когда они разморозятся, достать и слить максимально весь сок. Затем вишни нужно подсушить на чистом кухонном (если не жалко) или бумажном полотенце. Вишни могут быть как с косточками, так и без них.

Шаг 3:
Воздушные пирожки с замороженной вишней - Шаг 3
Сахар-песок
25 г
Дрожжи сухие быстродействующие
11 г
Мука пшеничная
180 г
Молоко коровье
250 мл

Подготовим опару для теста. Для этого в тёплое молоко всыпаем сухие быстродействующие дрожжи, немного сахара и муку.

324 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Катюша ☺Екатерина СопкоMarina TurkovaОльга БондаренкоKatia MukomilovaОля ЩибчикToma БекЕкатерина СтарченкоOlga NovikАнюта КозубенкоЛюдмила ШпилеваяВИКА ЛукомскаяАнастасия ПетроваРина ХаричИрина ЛедовскаяАлла ХубаеваОксана ШавановаIrina DmitrievaАлексей НестеренкоKopolovich RitaЛолита ГлушковаОксана КасьяноваLena RomanovaОля БабуринаВасилиса УточкинаВиктория Отрок
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Просто овсянка :)