Пицца с овощами на гриле

Пицца с овощами на гриле
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время2 часа 25 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Очень вкусная пицца с соусом песто и козьим сыром. В качестве начинки использованы овощи, приготовленные на гриле. Что может быть лучше?

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,16 г
Жиры 14,27 г
Углеводы 12,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
нравится
22 добавили себе
26
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Дрожжи сухие активные
0,5 ч. л.
Вода
0,7 ст.
Мука пшеничная
2 ст.
Соль
0,5 ч. л.
Оливковое масло
3 ст. л.
Базилик
0,7 ст.
Пармезан
0,5 ст.
Кедровый орех
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Чеснок
2 зуб.
Оливковое масло
0,3 ст.
Цуккини
2 шт.
Тыква
2 шт.
Перец болгарский желтый
1 шт.
Перец болгарский
1 шт.
Моцарелла
340 г
Козий сыр
110 г
Пармезан
по вкусу
Шаг 1:
Дрожжи сухие активные
0,5 ч. л.
Вода
0,7 ст.

Для приготовления коржа, в первую очередь, необходимо добавить в воду активные дрожжи и дать им постоять так несколько минут.

Шаг 2:
Мука пшеничная
2 ст.
Соль
0,5 ч. л.
Оливковое масло
3 ст. л.

Миксером смешайте муку и соль, затем уменьшите скорость взбивания и постепенно к муке добавляйте оливковое масло. Мешайте до тех пор, пока масло полностью не разойдется.

Шаг 3:

Затем смешайте мучную массу со смесью дрожжей и воды. Мешайте тесто до получения однородной массы.

Шаг 4:

Отдельную миску смажьте оливковым маслом и, сформировав из теста шарик, переложите его в эту миску и обваляйте шарик теста в масле. Затем накройте миску с тестом крышкой или пленкой и оставьте тесто на 1-2 часа.

Шаг 5:
Базилик
0,7 ст.
Пармезан
0,5 ст.
Кедровый орех
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Чеснок
2 зуб.

Тем временем приготовьте соус песто. В блендере измельчите и смешайте до однородной массы листья базилика, тертый пармезан, кедровые орешки, соль и перец, чеснок.

Шаг 6:
Оливковое масло
0,3 ст.

Когда у вас получится паста с зеленоватым оттенком, добавьте оливковое масло и продолжайте взбивать еще несколько минут.

Шаг 7:
Цуккини
2 шт.
Тыква
2 шт.

Теперь подготовьте все необходимое для начинки. Тонкими ломтиками нарежьте цукини и тыкву, затем смажьте ломтики оливковым маслом. Посыпьте их солью и перцем и обжаривайте их на гриле до тех пор, пока они не станут мягкими и не зарумянятся.

Шаг 8:
Перец болгарский желтый
1 шт.
Перец болгарский
1 шт.

Затем целиком положите на гриль болгарские перцы и дождитесь, пока кожица потемнеет. Затем снимите их с гриля и сразу же переложите в полиэтиленовый пакет, плотно их закрыв. Дайте им полежать там 20 минут, затем достаньте перцы из пакета и снимите кожицу. Очистите перцы от семян, затем нарежьте их тонкой соломкой.

Шаг 9:

Разогрейте духовку до температуры 250С. Решетку установите на нижний уровень в духовке.

Шаг 10:

На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто для пиццы. Раскатайте его как можно тоньше. Обильно смажьте тесто по всему периметру соусом песто. Если у вас остался соус, то можете смело поставить его в холодильник и сохранить до следующего употребления.

Шаг 11:
Моцарелла
340 г

Поверх соуса положите ломтики моцареллы, затем ломтики цукини и тыквы, перец. Отправьте пиццу на 15-18 минут в духовку, пока корж не зарумянится, а сыр не расплавится (следите за тем, чтобы сыр не сгорел).

Шаг 12:
Козий сыр
110 г
Пармезан
по вкусу

Достаньте пиццу из духовки и посыпьте ее козьим сыром. Затем украсьте листьями базилика и посыпьте тертым пармезаном. Подавайте пиццу горячей. Приятного аппетита.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пицца с грибами на ржаной муке Пицца с грибами на ржаной муке Пицца с копченой свиной грудкой Пицца с копченой свиной грудкой Пицца с овощным салатом по-гречески Пицца с овощным салатом по-гречески Пицца с курицей и овощами Пицца с курицей и овощами
Пицца с помидорами и моцарелой Пицца с помидорами и моцарелой Пицца с курицей на сковородке Пицца с курицей на сковородке Пицца с беконом и овощами Пицца с беконом и овощами Пицца с ветчиной, помидорами черри и моцареллой Пицца с ветчиной, помидорами черри и моцареллой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой