Пицца с курицей, инжиром и кедровыми орешками

Пицца с курицей, инжиром и кедровыми орешками
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Пицца с куриным мясом, ломтиками свежего инжира, кедровыми орешками и пикантным сыром Маасдам- оригинальная, необычная и пикантная! Для приготовления этой пиццы мы не используем соус- вместо него тесто смазывается оливковым маслом, а большое количество расплавленного в процессе выпечки сладко-горького сыра объединяет все ингредиенты начинки (если вместо Маасдама предпочитаете другой сыр, то берите тот, который хорошо плавится, также подойдёт моцарелла)! Аромат тимьяна отчётливо слышен, а кедровые орешки становятся хрустящими, хотя и сохраняют маслянистую структуру, и за счёт этого отлично гармонируют с хрустящими на зубах семенами инжирных ломтиков. В итоге получается потрясающая пицца с богатой вкусовой палитрой! Её нужно только пробовать!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,91 г
Жиры 26,43 г
Углеводы 21,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
382
килокалорий
и 8 нравится
88 добавили себе
100
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
300 г
Инжир
2 шт.
Куриное филе
250 г
Сыр твердый
120 г
Тимьян сушеный
5 стеб.
Оливковое масло
1,5 ст. л.
Перец черный молотый
3 щеп.
Соль
1 щеп.
Кедровый орех
2 ст. л.  
Шаг 1:
Пицца с курицей, инжиром и кедровыми орешками - Шаг 1

Для приготовления пиццы с оригинальным вкусом нам понадобятся такие ингредиенты: тесто для пиццы, сыр Маасдам, инжир, кедровые орешки, отваренное куриное филе, тимьян, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Пицца с курицей, инжиром и кедровыми орешками - Шаг 2
Тесто для пиццы
300 г

Для начала приготовьте тесто для пиццы по рецепту Тесто для пиццы http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631 (этого теста хватит для приготовления двух пицц, поэтому для приготовления одной пиццы с курицей, инжиром и кедровыми орешками используйте половину порции, то есть 300 грамм теста).

Шаг 3:
Пицца с курицей, инжиром и кедровыми орешками - Шаг 3
Инжир
2 шт.

Инжир промываем, удаляем жёсткие хвостики и нарезаем ломтиками.

88 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
ИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Нина МихайличенкоSvetlana BarsukovaВасилиса УточкинаЕкатерина РожковаМарина РогальЮра СлабецькийМадина МагомедоваElena RomenskayaСвітлана ЯкубовськаТатьяна КузьминаМария ИващенкоЮлия ЕрмоленкоОльга ОльгаОлеся ....Анюта КозубенкоАлексей НестеренкоTetiana TetianaZaya GurievaГалина ИвановаМария СемёноваАня КозубенкоАнна БендерскаяАлла ХубаеваDenis ScheulovAnnet Bt
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи