Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон

Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Оригинальный салат с морковью по-корейски, ветчиной, яичными омлетами и жареными грибами - украшение любого стола! Вкус у домашнего салата Красный дракон получается очень интересным, все ингредиенты хорошо сочетаются между собой. Изюминкой салата является большое количество корейской моркови и нарезанные соломкой тонкие омлетные блины вместо более привычных для салатов вареных яиц. Но нельзя сказать, что только эти ингредиенты формируют общий вкус салата Красный дракон! Ветчина и жареные с луком королевские шампиньоны также отчётливо угадываются. Такой салат с ветчиной, грибами и корейской морковью можно приготовить и в будний день, и на праздничный стол - он эффектный в порционной подаче, лёгкий в приготовлении и имеет новый, не приевшийся вкус! Очень рекомендую попробовать!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,52 г
Жиры 16,37 г
Углеводы 4,24 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
185
килокалорий
и 95 нравится
405 добавили себе
504
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
200 г
Лук репчатый
80 г
Оливковое масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
1 щеп.
Майонез
7 ст. л.
Ветчина
100 г
Морковь
170 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон - Шаг 1

Для приготовления салата Красный дракон нам понадобятся следующие ингредиенты: морковь по-корейски, шампиньоны, репчатый лук, куриные яйца, ветчина, майонез, оливковое или подсолнечное рафинированное масло, соль, перец чёрный молотый.

Шаг 2:
Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон - Шаг 2
Шампиньон
200 г
Лук репчатый
80 г

Репчатый лук чистим и нарезаем мелкими кубиками. Шампиньоны промываем и насухо вытираем каждый гриб. Нарезаем шампиньоны кусочками примерно одинакового размера, не мелко, но и не слишком крупно.

Шаг 3:
Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон - Шаг 3
Оливковое масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу

На сильном огне раскаляем оливковое масло. Обжариваем лук и шампиньоны, посолив в процессе обжаривания, до готовности. Огонь всё время должен быть сильным, чтобы грибы не тушились, а именно обжаривались. Сковороду снимаем с плиты, а грибы с луком перекладываем на тарелку так, чтобы максимальное количество масла осталось в сковороде. Отставляем тарелку с обжаренными и остывающими ингредиентами в сторону.

405 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана МошенскаяЕлена ЕгоркинаМарина АЕлена АнтоноваАнна ЛихачОльга АрьковаНаташа АлёшкинаНина МихайличенкоАндрей СлободчиковАнтон ПолынькоЕлена ПоповаЖанна ЗайцеваНаталья Саенко Оксана ФуртасАня БокочЕлена БондареваВасилиса УточкинаТетяна ЯрцеваИрина ЛедовскаяРоман МізеракЛюда ПолозюковаAnatoliy OtroshkoСергей НазаровViktoriya SuhenkoIulia BorodinaМарина Рудакова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 16:44:22
взяла на заметку рецепт Пирожки с вишней
25.04.2024 16:41:19
взяла на заметку рецепт Ирландский яблочный пирог