Салат Сёмга под шубой

Салат Сёмга под шубой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Практически ни одно семейное застолье не обходится без полюбившегося многим салата “Сельдь под шубой”! Заменив сельдь на сёмгу и добавив вареные яйца, у вас получится очень похожий на классический вариант салат, но всё-таки вкус будет новым, не менее гармоничным и оригинальным. Салат “Сёмга под шубой” перед подачей к столу должен как следует настояться, поэтому лучше его делать предварительно и оставить на ночь в холодильнике, а уже перед подачей украсить по своему вкусу или так, как предложено в рецепте. Сёмгу можно использовать солёную (http://www.patee.ru/recipes/fish/view/?id=144571) или солёно-копчёную (http://www.patee.ru/recipes/fish/view/?id=173547), а куриные яйца заменить перепелиными.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,72 г
Жиры 8,07 г
Углеводы 12,36 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
136
килокалорий
и 102 нравится
570 добавили себе
676
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
4 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
250 мл
Лук репчатый
70 г
Семга слабосоленая
180 г
Яйцо куриное
2 шт.
Морковь
1 шт.
Свекла
300 г
Укроп
5 стеб.
Икра красная
2 ч. л.  
Шаг 1:
Салат Сёмга под шубой - Шаг 1

Для приготовления салата “Сёмга под шубой” нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, свёкла, морковь, репчатый лук, солёная или солёно-копчёная сёмга, куриные яйца, свежий укроп, красная икра, майонез, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Сёмга под шубой - Шаг 2
Картофель
4 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Отвариваем картофель “в мундирах”, свёклу, морковь, куриные яйца вкрутую. Даём отваренным овощам и куриным яйцам остыть, очищаем ингредиенты и приступаем к приготовлению салата.
На дно блюда выкладываем первым слоем натёртый на крупной тёрке картофель, посыпаем небольшим количеством соли и чёрного молотого перца.

Шаг 3:
Салат Сёмга под шубой - Шаг 3
Майонез
250 мл

Поливаем картофельный слой майонезом.

570 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Татьяна НефёдоваВиктория ПокалоАндрей СлободчиковВиктория ВикторияSnezhana MalinaВладислав СолдатовНаталья НатальяЛюба ПорохнячМария СмальВиктория Царенко2NiManyu -Даня ДзюбаNatali KuskaМаргарита ЭренбургИрина БОРЦОВААня ЧервоненькаОксана СмагаАлександр ДзюбаЮлия ПоляковаВикузя Минаева Елена ГораликІриночка ПриймаАнна ВидинееваАнна КозыреваГалина ЛютинаNatalya Ilkiv
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи