Салат с курицей и сухариками

Салат с курицей и сухариками
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Лёгкий и простой в приготовлении домашний салат с отварным куриным мясом, яйцами, огурцами, сухариками и укропом станет вашей палочкой выручалочкой, если за короткое время необходимо приготовить вкусный салат, гости практически на пороге, а в холодильнике только стандартный набор продуктов (сухарики можно купить впрок для такого случая)! Сухарики можно брать любые, мне в этом салате нравится использовать именно белые сухарики со вкусом сметаны с зеленью. Салат получается хрустящим, пикантным, большое количество укропа и свежие огурцы придают ему свежесть. Соль и чёрный перец добавлять не нужно, так как специй из сухариков будет достаточно. Салат необходимо готовить перед непосредственной подачей к столу - если он постоит, то сухарики размокнут от майонеза. Но так как он готовиться быстро (особенно если заранее отварить куриное мясо и яйца), то никаких проблем не будет. Обязательно попробуйте этот салат из курицы с яйцом, огурцом и сухариками, вам понравится!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,47 г
Жиры 7,22 г
Углеводы 7,34 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
123
килокалорий
и 123 нравится
402 добавили себе
529
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
250 г
Яйцо куриное
4 шт.
Огурец
2 шт.
Сухари
90 г
Укроп
1 пуч.
Майонез
5 ст. л.
Шаг 1:
Салат с курицей и сухариками - Шаг 1

Для приготовления вкусного салата с курицей, яйцами, огурцами и сухариками нам понадобится филе куриной грудки, белые сухарики со вкусом сметаны с зеленью, свежие огурцы, куриные яйца, свежий укроп, майонез.

Шаг 2:
Салат с курицей и сухариками - Шаг 2
Куриная грудка
250 г

Отвариваем до готовности в подсоленной воде куриное филе. Также отвариваем куриные яйца вкрутую. Даём остыть мясу и яйцам и приступаем к приготовлению салата.
Куриное филе нарезаем кубиками и перекладываем в глубокую миску.

Шаг 3:
Салат с курицей и сухариками - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Вареные яйца очищаем и нарезаем кубиками. Добавляем яйца к куриному мясу.

402 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Татьяна БухтееваАнна ВидинееваМарина АПолиночка КладиковаЯков КириленкоРина ХаричВалентин КабуровSvetlana SvetlanaЕлена КовалеваСветлана ШелестИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Ксения АкулининаАнтонина ПIryna LazivСветлана ВасильеваПаша МендришораИрина ПобирскаяВаля ЛЯрина СулипаОльга АрьковаVladimir DmitrukНина МихайличенкоАнастасия КострюковаАлина ЗахароваИрина РадченкоИрина Бершадская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
22.10.2014 16:59:20
добавила рецепт Шоколадный фондан
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
20.04.2024 04:55:12
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
20.04.2024 00:05:49
взяла на заметку рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
20.04.2024 00:05:08
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом