Салат Гнездо перепёлки

Салат Гнездо перепёлки
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Этот эффектный и оригинальный домашний салат Гнездо перепёлки с куриным филе, яйцами, картофелем фри и грибами шампиньонами - отличный вариант подачи привычного и очень вкусного, салата! Аккуратное “гнёздышко”, свитое на листьях зелёного салата, а в нём лежат перепелиные яйца - смотрится этот вкусный салат очень натурально, прямо-таки настоящее гнездо, которое можно кушать! Салат “Гнездо перепёлки” можно приготовить на праздничный стол - гости будут в восторге! А так как он готовиться достаточно быстро и очень просто, то и в будний день, не дожидаясь какого-либо повода, можно порадовать своих близких таким креативным блюдом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,28 г
Жиры 9,95 г
Углеводы 3,36 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
144
килокалорий
и 192 нравится
832 добавили себе
1028
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
10 шт.
Подсолнечное масло
30 мл
Соль
по вкусу
Куриное филе
280 г
Яйцо куриное
2 шт.
Яйцо перепелиное
4 шт.
Лук зеленый
0,5 пуч.
Майонез
4 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Салат-латук
0,5 пуч.
Картофель
100 г  
Шаг 1:
Салат Гнездо перепёлки - Шаг 1

Для приготовления оригинального салата в виде гнезда переплки нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, перепелиные яйца, куриное филе, шампиньоны, зелёный лук, готовый мелкий картофель-фри (картофельная соломка из пачки или приготовленный самостоятельно мелкий картофель-фри), листья зелёного салата, майонез, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Гнездо перепёлки - Шаг 2
Шампиньон
10 шт.
Подсолнечное масло
30 мл
Соль
по вкусу

Снимаем кожицу со шляпок шампиньонов, удаляем все загрязнения. Мыть грибы перед жаркой не рекомендуется. Нарезаем грибы крупными кусочками и обжариваем до готовности на подсолнечном рафинированном масле, немного посолив в процессе жарки. Шампиньоны перекладываем на тарелку, стараясь оставить максимальное количество масла в сковороде, и оставляем полностью остывать.

Шаг 3:
Салат Гнездо перепёлки - Шаг 3
Куриное филе
280 г

Предварительно отваренное в подсоленной воде до готовности и остывшее куриное филе нарезаем мелкими кубиками.

832 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Саша ВласовНина МихайличенкоЕкатерина БоровиковаЮЛІАНА КАЧУРИнна КрупийІрина БушкоВладислав СолдатовТатьяна КрасковичЕкатерина СтарченкоЛюба ПорохнячВиктория ЦаренкоM VasilevaАндрей Слободчиков2NiManyu -Даня ДзюбаNatali KuskaТолік МандзинецьМаргарита ЭренбургИрина БОРЦОВААня ЧервоненькаОксана СмагаЕлизавета АндрееваВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЮлия ПоляковаМарта Генгер
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе