Острый салат из свёклы с чесноком и сыром

Острый салат из свёклы с чесноком и сыром
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Яркий пурпурный салат из вареной свёклы с твёрдым сыром и чесноком не только вкусный, но и очень полезный, ведь свёкла даже в вареном виде максимально сохраняет свои полезные свойства и содержит множество полезных веществ! Такой салат из свеклы с чесноком и сыром нужно включать в рацион в холодное время года, когда велика опасность вирусных заболеваний. Полностью или практически полностью исключив из ингредиентов чеснок, свекольно-сырный салат можно давать деткам, а беременным женщинам он будет очень полезен тем, что вареная свёкла содержит большое количество фолиевой кислоты! Подавайте острый салат из свеклы с чесноком и сыром к столу как одно из блюд обеденного меню, украсив по своему вкусу.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,7 г
Жиры 13,18 г
Углеводы 7,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
170
килокалорий
и 95 нравится
412 добавили себе
511
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свекла
220 г
Сыр твердый
60 г
Чеснок
1 зуб.
Майонез
2 ст. л.
Соль
1 щеп.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Острый салат из свёклы с чесноком и сыром - Шаг 1

Для приготовления салата из свёклы с сыром и чесноком нам понадобятся следующие ингредиенты: отваренная до готовности и полностью остывшая свёкла, твёрдый сыр, чеснок, майонез, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Острый салат из свёклы с чесноком и сыром - Шаг 2
Свекла
220 г

Свёклу очищаем и натираем на крупной тёрке.

Шаг 3:
Острый салат из свёклы с чесноком и сыром - Шаг 3
Сыр твердый
60 г

Твёрдый сыр также натираем на крупной тёрке.

412 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tina chefAnastasia FadyukhinAleksandra RainЛюдмила ЖидковаГалина КлейменоваKatia MukomilovaИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Vladimir DmitrukНина БакановаНаталія ПроценкоВиктория 🌸Iryna LazivВалентина ТарнавскаяСветлана ВасильеваOlga GermanЛеся ЖадькоВиктория Победительницасергей козыревКатерина ЕфремоваLelik VladimirovnaЮлия ДеменковаАнастасія КлимчукТаня ВанчулякVladyslava ChaikovskaАндрей ДСветлана Климова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 06:25:33
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром