Салат Оливье с языком

Салат Оливье с языком
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Без салата “Оливье” трудно представить себе домашнее застолье - этот популярный салат оливье с языком и огурцом уже много лет занимает почётное место на праздничных столах многих семей! И это не удивительно, ведь салат Оливье - вкусный и одновременно сытный, входящие в его состав ингредиенты хорошо сочетаются друг с другом. Предлагаю приготовить и попробовать салат Оливье с вареным свиным языком вместо колбасы! Такой салат имеет отменный вкус, язык придаёт ему новые нотки, одновременно подчёркивает все те вкусовые качества, за которые мы и любим этот легендарный салат!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,91 г
Жиры 5,05 г
Углеводы 13,39 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
114
килокалорий
и 38 нравится
187 добавили себе
229
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
4 шт.
Горох консервированный
4 ст. л.
Яйцо куриное
4 шт.
Язык свиной
1 шт.
Огурцы солёные
3 шт.
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
0,3 шт.
Майонез
6 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Салат Оливье с языком - Шаг 1

Для приготовления салата “Оливье” со свиным языком нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, морковь, куриные яйца, репчатый лук, солёные огурцы, консервированный горошек, свиной язык, майонез, соль, чёрный молотый перец. Сначала отвариваем морковь, картофель “в мундирах”, яйца вкрутую и свиной язык до полной готовности. Оставляем овощи, яйца остывать. С ещё горячего свиного языка под струёй холодной воды снимаем кожицу и также оставляем его остывать.

Шаг 2:
Салат Оливье с языком - Шаг 2
Картофель
4 шт.

Когда отваренные ингредиенты салата остынут, приступаем к непосредственному приготовлению салата “Оливье” с языком. Картофель очищаем от кожуры, нарезаем маленькими кубиками и выкладываем в глубокую миску.

Шаг 3:
Салат Оливье с языком - Шаг 3
Горох консервированный
4 ст. л.

С консервированного горошка сливаем жидкость и добавляем его к картофелю.

187 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ЮлияМальвина ФеськоКатюша ☺Саша ВласовСветлана ШелестLesya LyakhИнна ТимофееваНаталия Красикова(Тимошик)Lelka ShuАнюта КозубенкоИрина ЛедовскаяElena RomenskayaВасилиса УточкинаИнна ПоповаЕлена БондареваAlexander KorenevskiХалина ИспирянАня КозубенкоВалюша ПетроваSvetlana IvanovaАрина КосьяненкоTetiana TetianaAlexandra DunichevaЕвгения Попова (Горина)Алина ЗахароваKarina Karina
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
29.03.2024 11:59:06
взяла на заметку рецепт Узбекские лепешки
29.03.2024 11:59:06
оценила рецепт Узбекские лепешки
29.03.2024 11:56:48
откомментировала рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 11:56:39
откомментировала рецепт Торт "Сердце"
29.03.2024 11:55:48
откомментировала рецепт Торт Праздничный