Салат с курицей, маринованными грибами и картофелем

Салат с курицей, маринованными грибами и картофелем
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сытный куриный салат с классическим сочетанием ингредиентов! В состав вкусного салата входят маринованные (консервированные) шампиньоны, куриное мясо, картофель и яйца, а также зелень - лук и петрушка. Этот питательный домашний салат с майонезной заправкой способен заменить самостоятельное блюдо, ведь все ингредиенты его имеют высокую калорийность. Салат с курицей, маринованными шампиньонами и картофелем желательно готовить заранее, так как он должен настояться как минимум один час, чтобы его ингредиенты “подружились” и салат приобрёл целостный вкус. Для заправки салата лучше использовать домашний майонез, также хорошо подойдёт майонез с зёрнами горчицы - это придаст салату пикантную нотку!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,23 г
Жиры 3,81 г
Углеводы 11,78 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
101
килокалории
и 42 нравится
195 добавили себе
241
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Грибы маринованные
260 г
Яйцо куриное
4 шт.
Куриное филе
260 г
Лук зеленый
0,3 пуч.
Петрушка
0,3 пуч.
Картофель
4 шт.
Майонез
6 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Салат с курицей, маринованными грибами и картофелем - Шаг 1

Для приготовления сытного домашнего салата с курицей, маринованными грибами и картофелем нам понадобятся следующие ингредиенты: маринованные шампиньоны, куриное филе, картофель, куриные яйца, зелёный лук, петрушка, майонез, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат с курицей, маринованными грибами и картофелем - Шаг 2
Грибы маринованные
260 г

Мелкие маринованные шампиньоны нарезаем небольшими ломтиками. Если у вас шампиньоны крупные, то необходимо нарезать отдельно шляпки и отдельно ножки грибов.

Шаг 3:
Салат с курицей, маринованными грибами и картофелем - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Сваренные вкрутую и остывшие куриные яйца очищаем от скорлупы и нарезаем мелкими кубиками, примерно как на салат “Оливье”.

195 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваЕкатерина ХарламоваАнна ВидинееваVladimir DmitrukНина МихайличенкоOlga SpectorFeruza MakhmudovaНаталя МацібонSafiyya BabayevaСофия БакановаОльга АрьковаДарина СуржикOlga TurKatya HasanovaНаталья КлаппKate PidchenkoТаня ВанчулякRegina FilandgeАнюта КозубенкоНаталия Красикова(Тимошик)Олеся ....Lena KolesnikovaJulia VorobyovaВасилиса УточкинаAnnet BtМария Фролова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
31.03.2015 23:36:57
добавила рецепт Пшеничный хлеб
29.03.2024 13:53:41
взял на заметку рецепт Мега-творожный "чизкейк"
29.03.2024 13:53:34
взял на заметку рецепт Кабачковые рулетики с форелью
29.03.2024 13:50:40
взял на заметку рецепт Перловка по-Кардифски