Новогодний салат Шар на ёлку

Новогодний салат Шар на ёлку
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный слоёный салат в виде елочного шарика на Новый год - простой и вкусный салат с грибами, картофелем, свеклой, колбасой и яйцом для новогоднего и рождественского стола! Согласитесь, ни на какие другие праздники салат подобным образом не оформишь, а вот на Новый год и Рождество - да пожалуйста! Подключите свою фантазию во время финального украшения салата, подумайте, каким бы вы хотели видеть ёлочный шар, но не переусердствуйте, чтобы украшение не было оляпистым и слишком пёстрым. Я рекомендую использовать не больше 3-4 цветов при оформлении вашего салата - новогоднего шарика, цвета должны сочетаться между собой, гармонировать. Салат “Шар на ёлку” с грибами, картофелем, свеклой, колбасой и яйцом станет настоящим украшением стола, а его яркий вкус непременно понравится всем без исключения!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,96 г
Жиры 15,46 г
Углеводы 9,58 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
192
килокалорий
и 110 нравится
379 добавили себе
493
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
2 шт.
Майонез
300 мл
Лук зеленый
5 стеб.
Шампиньон
120 г
Подсолнечное масло
40 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Свекла
1 шт.
Колбаса полукопченая
140 г
Яйцо куриное
3 шт.
Гранат
0,2 шт.  
Шаг 1:
Новогодний салат Шар на ёлку - Шаг 1

Для приготовления новогоднего салата “Шар на ёлку” с грибами, картофелем, свеклой, колбасой и яйцом нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, колбаса, шампиньоны, свёкла, куриные яйца, зелёный лук, гранат, майонез, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.
Свёклу, яйца и картофель необходимо заранее отварить и остудить.

Шаг 2:
Новогодний салат Шар на ёлку - Шаг 2
Картофель
2 шт.

Картофель очищаем от кожуры и натираем на крупной тёрке. Выкладываем картофель на плоскую широкую тарелку и формируем круг. Это будет основание “ёлочного шарика”, первый слой нашего салата.

Шаг 3:
Новогодний салат Шар на ёлку - Шаг 3
Майонез
300 мл

Слой из картофеля поливаем струйкой майонеза.

379 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваЕлена ШараповаНаталья ВасильеваКристина ПодопригораСоня МаксемСаша ВласовSvetlana IvanovaЛеся ЖадькоСветлана СмирноваOlena GroysmanЕлена ЩербатюкOleg KyznecovИрина ЗенченкоSasha DaschenkoMarina KozhevnikovaАлена КотелевскаяВасилиса УточкинаМарина БойкоОльга ВелитченкоАнюта КозубенкоВалентина РознатовскаяЕлена ЕгоркинаМария ИващенкоMary ChernishevaТатьяна КлыковаЕкатерина Смирнова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 20:48:50
взял на заметку рецепт Оладья на кефире.
взял на заметку рецепт Салат Береза
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 19:18:59
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей