Греческий соус Дзадзики

Греческий соус Дзадзики
КатегорияСоусы КухняГреческая кухня
Время20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Соус Дзадзики (цацики, тцатцики, греч. τζατζίκι) - традиционный греческий соус-закуска, который подаётся к приготовленным разнообразными способами овощам, жареной на сковороде или гриле рыбе, мясным блюдам (таким как сувлаки и гирос). Соус Дзадзики готовится на основе натурального греческого йогурта с добавлением свежего огурца и чеснока. По консистенции дзадзики больше похож не на соус в традиционном понимании, а на закуску, он достаточно густой (поэтому рекомендуется использовать греческий йогурт 10 % жирности), его удобно намазывать на хлеб или выкладывать на крекеры. Греческий соус Дзадзики имеет приятный освежающий вкус, достаточно пикантный за счёт чеснока и ароматный благодаря укропу. Пробуйте и наслаждайтесь этим замечательным греческим соусом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,25 г
Жиры 2,41 г
Углеводы 3,67 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
56
килокалорий
и 145 нравится
727 добавили себе
876
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Йогурт греческий
300 г
Огурец
1 шт.
Укроп
0,3 пуч.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яблочный уксус
1 ч. л.
Оливковое масло
3 ч. л.
Шаг 1:
Греческий соус Дзадзики - Шаг 1

Для приготовления греческого соуса дзадзики нам понадобится греческий йогурт 10% жирности, свежий огурец и укроп, чеснок, яблочный уксус, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Греческий соус Дзадзики - Шаг 2
Йогурт греческий
300 г

В миску выкладываем греческий йогурт.

Шаг 3:
Греческий соус Дзадзики - Шаг 3
Огурец
1 шт.

Огурец моем, обрезаем края и натираем на крупной тёрке. Мякоть отживаем с помощью ситечка, образовавшийся огуречный сок нам не понадобится.

727 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александр  Лисеенкоolena HolubovaOksana DemKatia MukomilovaЗинаида ГрибоваСветлана КрутихинаЕвгения ГригорьеваVitaly KyzylovИрина МатвееваРина ХаричАнна ВидинееваIrina SinitsynaАнна НовиковаАндрей ДрачевЕлена АнтоноваДин ПапузинаНаталія ПроценкоСветлана ШелестСвітлана ГудзьKaty KatHoney DropЕлена БухаринаSvitlana KiktevaKopolovich RitaVitalii LuhovyiAlex Korzhov
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
18.04.2024 13:12:00
взял на заметку рецепт Паровые тефтели Ежики
18.04.2024 13:07:48
взял на заметку рецепт Жареные креветки с чесноком
18.04.2024 12:57:58
взял на заметку рецепт Рулет из свиной рульки в мультиварке