Майонез домашний на желтках

Майонез домашний на желтках
КатегорияСоусы КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Приготовить в домашних условиях за короткое время отличного качества домашний майонез на желтках - это на самом деле намного проще, чем может показаться на первый взгляд! Обязательно помните тот момент, что все продукты, особенно яйца, которые вы используете для приготовления домашнего майонеза, должны быть очень свежими! Также эти продукты заранее достаньте из холодильника- яйца и растительное масло обязательно должны быть комнатной температуры! Майонез домашний на желтках в отличии от майонеза, приготовленного на цельных яйцах, прежде всего отличается своим цветом- он более насыщенный, яркий, а если у вас яйца от домашней курочки и желтки сами по себе оранжевые, то тогда майонез вообще будет иметь светло-горчичный цвет- сразу видно, что соус домашний, натуральный, а не белый магазинный его аналог! Любые салаты, даже самые простые и “скучные”, заправленные таким майонезом, получаются очень вкусными!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,73 г
Жиры 51,92 г
Углеводы 1,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
490
килокалорий
и 123 нравится
465 добавили себе
592
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ч. л.
Горчица
0,5 ч. л.
Подсолнечное масло
130 мл
Лимонный сок
2 ч. л.
Шаг 1:
Майонез домашний на желтках - Шаг 1

Для приготовления домашнего майонеза на желтках нам понадобятся желтки свежих куриных яиц, лимонный сок, соль, сахар, готовая горчица, подсолнечное рафинированное масло.
За час до начала приготовления майонеза достаньте все необходимые ингредиенты из холодильника.

Шаг 2:
Майонез домашний на желтках - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

Желтки куриных яиц аккуратно отделяем от белков и перекладываем их в глубокую миску или другую посуду, в которой вы будете готовить майонез.

Шаг 3:
Майонез домашний на желтках - Шаг 3
Соль
0,5 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ч. л.

Добавляем к желткам соль и сахар.

465 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваMaria PetrovaАлександра ГолубковаЕлена ШараповаNatalia VerevkinaСветлана ЧекалинаАндрей ДрачевЛара Семенова НерубенкоРуслан МикитишинСветлана ШелестСветлана АведенкоНаталія ПроценкоЕкатерина ТаракчянИрина ГвоздеваМария СмысловаСоня КозловскихКатя ТаранчукTatiana BNataly GremiachewaАндрей ДЕкатерина ФедороваВиктория ВикторияОлександр ПакНаталия Красикова(Тимошик)Leo PilAnna Kryvda
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 12:35:48
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 12:26:11
оценил рецепт Диетические ленивые вареники
19.04.2024 12:26:10
взял на заметку рецепт Диетические ленивые вареники
19.04.2024 12:24:18
оценил рецепт Ленивые вареники за полчаса