Карамельный соус

Карамельный соус
КатегорияСоусы КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Карамельный соус относится к десертным соусам. Он имеет насыщенный вкус сладкой карамели, янтарный цвет и умопомрачительный аромат, отлично подходит к различной выпечке (булочкам, пирогам), десертам (мороженному, сырникам), блинам и оладьям. Да что там говорить- даже с ломтиком свежего белого хлеба такой соус будет уместен! Готовится классический карамельный соус очень легко, но нужно строго следовать всем рекомендациям рецепта, тогда не возникнет проблем и карамельный соус получится правильным. Свежий, только приготовленный карамельный соус имеет консистенцию сгущённого молока, а когда постоит в холодильнике, то станет очень похожим на вареную сгущёнку, ну прям один в один! Готовьте и наслаждайтесь!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,56 г
Жиры 19,82 г
Углеводы 45,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
357
килокалорий
и 117 нравится
493 добавили себе
614
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
200 г
Лимонный сок
1 ч. л.
Сливки 30-33%
250 мл  
Шаг 1:
Карамельный соус - Шаг 1

Для приготовления классического карамельного соуса нам понадобятся следующие ингредиенты: жирные сливки (30-33% жирности), сахар и лимонный сок.

Шаг 2:
Карамельный соус - Шаг 2
Сахар-песок
200 г

Сначала приготовим карамель. На время приготовления карамели советую всё время следить за процессом и далеко не отходить от питы. Итак, в небольшую кастрюлю или ковш всыпаем сразу весь сахар.

Шаг 3:
Карамельный соус - Шаг 3
Лимонный сок
1 ч. л.

На сахар выжимаем примерно чайную ложку лимонного сока, который усилит вкус готовой карамели.

493 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Irina BurtsevaKatia MukomilovaAlex KorzhovИрина АлександроваSvetlana BarsukovaСветлана ЧекалинаЕкатерина ЛевковскаяЛюбовь КорешковаАндрей ДрачевЕлена АнтоноваСвітлана ГудзьАнастасия KaИрина ЛедовскаяЛюдмила КрохинаЕлена НикKatya KuralВиктория ПобедительницаEkaterina MurakamiЕкатерина ТаракчянИрина ГвоздеваЛана ШмыгинаАлександра ХоджаеваМария СахноЗоряна МихасюкНаталия БрагунASHMED  Da Da Ashmed😎
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой