Рисовый суп с хеком

Рисовый суп с хеком
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Рыбный суп из хека с рисом - отличное первое блюдо! Этот рисовый суп с рыбой считается достаточно лёгким, так как хек - рыба диетическая, мясо хека не жирное, и, к тому же, в супе отсутствует зажарка- лук и морковь мы закладываем непосредственно в кастрюлю сырыми, без предварительной обжарки в масле. Рис добавляется и для вкуса, и для придания супу консистенции. Рис можно брать абсолютно любой, тот, который имеется у вас в наличии на момент варки супа, я остановила свой выбор на басмати. Свежая зелень в этом рыбном супе очень важна! Зелёный лук и петрушка придают ему приятный аромат и яркий аппетитный вид, было бы также неплохо включить в этот букет и свежий укроп! Приготовьте рыбный суп с хеком и рисом на обед в качестве первого блюда - быстро, легко и вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,96 г
Жиры 0,11 г
Углеводы 4,38 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
30
килокалорий
и 46 нравится
190 добавили себе
240
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
350 г
Вода
1,6 л
Лук репчатый
50 г
Морковь
50 г
Хек
380 г
Рис Басмати
50 г
Соль
по вкусу
Лук зеленый
2 стеб.
Петрушка
0,2 пуч.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Рисовый суп с хеком - Шаг 1

Для приготовления рыбного супа с рисом нам понадобятся следующие ингредиенты: хек, рис, вода, картофель, репчатый лук, морковь, зелёный лук, петрушка, лавровый лист, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Рисовый суп с хеком - Шаг 2
Картофель
350 г
Вода
1,6 л

Картофель чистим и нарезаем брусочками. Промываем нарезанный картофель, перекладываем его в кастрюлю и вливаем чистую холодную воду. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь. После закипания воды огонь убавляем до минимального.

Шаг 3:
Рисовый суп с хеком - Шаг 3
Лук репчатый
50 г
Морковь
50 г

Пока картофель варится, очищаем лук и морковь. Лук нарезаем мелкими кубиками, а морковь натираем на мелкой тёрке.

190 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория ИвасюкАлена СоколюкKatia MukomilovaЕкатерина СтарченкоЕлена КовалеваIrina ShaptalaTatyana HarmatiyОлег КравченкоВИКА ЛукомскаяАнастасия ПетроваСергей УщаповскийЛюдмила ДанакариSvitlana KiktevaОльга АкимоваAnna KryvdaАртем СергеевOlena KrukЕвгения МариичВасилиса УточкинаЕкатерина СмирноваSeda MiskaryanАлександр ШадоринE NАнюта КозубенкоДина МирандоваIrina Zhivodovskaya
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи