Суп с колбасой и макаронами

Суп с колбасой и макаронами
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Простой суп с мелкими макаронными изделиями, приготовленный по этому рецепту, имеет свою изюминку- в суповую зажарку добавляется нарезанная кубиками колбаса! Это придаёт супу характерный колбасный вкус и аромат, и так как суп готовится на воде, а не на бульоне, то для получения именно вкусного первого блюда очень важно выбрать подходящую колбасу! Это может быть салями, сервелат, прикопченная или ветчинно-рубленная колбасы, а также колбасные миксы в произвольном соотношении! Макаронные изделия также можно использовать те, которые есть у вас в наличии- от крупных рожков и пенне до мелких типа орзо и алфавит. Суп с колбасой и макаронами- повседневный и такой домашний, без всяких изысков и готовится на скорую руку, но от этого он не менее вкусный, так что непременно попробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,51 г
Жиры 1,05 г
Углеводы 5,33 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
37
килокалорий
и 49 нравится
181 добавил себе
234
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
360 г
Вода
1,8 л
Морковь
50 г
Лук репчатый
100 г
Колбаса полукопченая
100 г
Соль
по вкусу
Макароны
70 г
Укроп
0,3 пуч.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Суп с колбасой и макаронами - Шаг 1

Для приготовления супа с колбасой и макаронами нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, вода, колбаса, репчатый лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное, макароны (любой формы), укроп, лавровый лист, соль и чёрный рафинированный перец.

Шаг 2:
Суп с колбасой и макаронами - Шаг 2
Картофель
360 г
Вода
1,8 л

Картофель чистим и нарезаем кубиками или брусочками среднего размера. Промываем нарезанный картофель, перекладываем его в кастрюлю и вливаем чистую холодную воду. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь. После закипания воды огонь убавляем до минимального и варим суп до того момента, когда картофель будет полностью готов.

Шаг 3:
Суп с колбасой и макаронами - Шаг 3
Морковь
50 г
Лук репчатый
100 г

Пока картофель варится, приготовим зажарку для супа. Лук и морковь чистим. Нарезаем лук и морковь мелкими кубиками.

181 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ЯнценSvetlana BarsukovaМарина МакроваСергей ПетровНина МихайличенкоВИКА ЛукомскаяАнастасия НемироваДмитрий СаленкоАнастасия ПетроваНаталья АкимоваСергей УщаповскийAnna KryvdaНаталья ВереминскаяВасилиса УточкинаМадина МагомедоваАнюта КозубенкоОльга ОльгаYuliya TymoshchukЛюдмила Аминулла (Ульшина)Викузя Минаева Katrin KalackayaВиктория КиричишинАННА ЗюзликоваЛюдмила ЖидковаОльга АлексеевнаTetiana Tetiana
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 07:05:10
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
19.04.2024 06:51:46
взял на заметку рецепт Салат из черемши с огурцами и яйцом