Окрошка на сметане с колбасой

Окрошка на сметане с колбасой
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время4 часа СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

С наступлением весны на прилавках всё чаще и чаще появляются свежие овощи, зелень. И именно в это время так хочется окрошки, с хрустящим ароматным огурчиком, зелёным луком, укропом и петрушкой. Предлагаю и вам приготовить вкусную окрошку на воде и сметане с колбасой. Этот рецепт у меня в почёте, окрошка получается вкусной, с кислинкой от лимонной кислоты и приятным сметанным вкусом. Единственное, запомните несколько важных правил, без соблюдения которых окрошка будет не такой, как хотелось бы: яйца должны быть домашними, с яркими желтками; зелени побольше, не жалейте; сметану берите жирную, начиная от 20% жирности- больше можно, но не меньше; воду предварительно доведите до кипения и дайте ей остыть, это можно сделать даже за день до приготовления- с водой ничего не случится, зато вы сэкономите время; все ингредиенты нарезайте маленькими аккуратными кубиками, именно маленькими, настолько, насколько это в ваших силах. Перед подачей дайте окрошке настояться- она должна быть холодной!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,95 г
Жиры 4,27 г
Углеводы 3,42 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
63
килокалорий
и 91 нравится
137 добавили себе
232
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Колбаса вареная
350 г
Огурец
240 г
Яйцо куриное
4 шт.
Картофель
500 г
Лук зеленый
50 г
Петрушка
10 г
Укроп
10 г
Сметана 20%
250 г
Вода
2000 мл
Лимонная кислота
6 г
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Окрошка на сметане с колбасой - Шаг 1

Для приготовления окрошки на воде и сметане с колбасой нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, куриные яйца, свежие огурцы, сметана 20 % жирности и выше, колбаса без сала или других добавок (я взяла сардельки, это не столь важно- та же колбаса, только в мини-формате), вода, зелёный лук, свежий укроп, свежая петрушка, лимонная кислота, соль.
Для начала закипятите воду на окрошку и дайте ей остыть, а затем приступайте непосредственно к приготовлению окрошки.

Шаг 2:
Окрошка на сметане с колбасой - Шаг 2
Колбаса вареная
350 г

Любую подходящую колбасу или сардельки без сала, сыра или других добавок очищаем от оболочки, нарезаем маленькими кубиками.

Шаг 3:
Окрошка на сметане с колбасой - Шаг 3
Огурец
240 г

Свежие огурцы моем, обрезаем края и также, как и колбасу, нарезаем маленькими кубиками.

137 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Kristina FedorovaMaria PetrovaАнна ПетроваNervnaya MayАННА ЗюзликоваАнюта КозубенкоДмитрий СаленкоОлеся ....Elena KozyrevaКристина МакаренкоЮля РатниковаВасилиса УточкинаРина ХаричЮлия ЕрмоленкоСерафима АбалихинаАлена ФедороваАлла ХубаеваMarina UrmanovaMary ChernishevaMarina FoxMasha SaffoНаталья СмирноваАнастасия ШубинаKatrin KalackayaНаталья АкимоваАня Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Оладьи
оценил рецепт Оладьи
взяла на заметку рецепт Тыква в слоеном тесте
взяла на заметку рецепт Котлеты говяжьи
взяла на заметку рецепт Пирог с вишней