Лёгкий куриный суп с картофелем

Лёгкий куриный суп с картофелем
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное и полезное первое блюдо- куриный суп с картофелем без зажарки! Такой суп станет отличный первым блюдо на обед, когда не хочется жирных и наваристых бульонов, тяжёлых крупяных супов или других подобного рода сытных первых блюд. Самый вкусный суп у вас получится только на домашней курочке- от неё бульон получится очень ароматным, насыщенным, даже если взять небольшую часть куриной тушки. Овощи, лук и морковь, не следует обжаривать, а картофеля используйте больше, чем обычно, так как в супе не будет ни макаронных изделий, ни какой-либо крупны. Лёгкий куриный суп с картофелем можно давать даже маленьким детям!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,58 г
Жиры 1,06 г
Углеводы 3,04 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
32
килокалорий
и 163 нравится
323 добавили себе
490
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
300 г
Вода
1,6 л
Картофель
360 г
Морковь
1 шт.
Соль
по вкусу
Куркума молотая
2 щеп.
Лук зеленый
4 стеб.
Укроп
4 стеб.
Лавровый лист сушеный
0,5 шт.  
Шаг 1:
Лёгкий куриный суп с картофелем - Шаг 1

Для приготовления картофельного супа с курицей нам понадобятся следующие ингредиенты: домашняя курица (часть от тушки), картофель, вода, морковь, зелёный лук, свежий укроп, половинка лаврового листа, куркума, соль.

Шаг 2:
Лёгкий куриный суп с картофелем - Шаг 2
Курица
300 г

Часть куриной тушки (в данном случае окорочок) промываем, помещаем в кастрюлю и заливаем чистой холодной водой. Ставим кастрюлю на плиту, огонь при этом должен быть сильным.

Шаг 3:
Лёгкий куриный суп с картофелем - Шаг 3
Вода
1,6 л

Когда вода закипит, убавляем огонь до минимума. Продолжаем варить бульон до полной готовности куриного мяса.

323 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Nataly PoloninaДмитрий КриушенкоAsia ErzinaИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Иван ИвановАнна ВидинееваНина МихайличенкоВиктория ПобедительницаIvanna KotovenkoИрина ГвоздеваAytan AghOlesja SjuldАлёна ДжукичЮлия ЕрмоленкоАлёна МоскаленкоМарта ОмельчакLesya LyakhElena SydorenkoТаисия ЦветковаСергей УщаповскийDmytro KazinovAnnet BtZlata LavkovskayaCarina KaraoglanovaTanya KovalАсконья Борисовна
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.