Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 10 февраля 2011

10 синтетических ингредиентов в косметике, которые стоит избегать.

10 синтетических ингредиентов в косметике, которые стоит избегать.

Если вы хотите пользоваться натуральными продуктами, вы должны быть готовы к
их поиску.

Учитесь читать этикетки.
Ниже я перечислила и описала десятку самых опасных химикатов. Их можно увидеть на этикетках баночек средств для лица, тела, волос.

  1. Propyl, Butyl and Ethyl Paraben Пропил, бутил и этил Paraben - Используется в качестве ингибиторов роста микроорганизмов для продления срока хранения продуктов. Вызывают многие аллергические реакции и сыпь на коже. Исследования показали, что они слабо эстрогенные, могут быть поглощены в организм через кожу. Широко используются, хотя они, как известно токсичны.
  2. Diethanolamine (DEA), Triethanolamine (TEA) Диэтаноламин (DEA), триэтаноламин (TEA) - Часто используется в косметике как эмульгаторы и / или пенообразователей. Они могут вызывать аллергические реакции, раздражение глаз и сухость кожи и волос. Токсичны, если поступают в организм в течение длительного периода времени.
  3. Diazolidinyl Urea, Imidazolidinyl Urea Диазолидинилмочевину, имидазолидинилмочевина - Они широко используются как консерванты. Могут вызвать дерматит.
  4. Sodium Lauryl/Laureth Sulfate Натрия лаурилсульфат / Laureth сульфат - дешево, суровые моющие средства в шампунях. Часто производные от нефти, это часто замаскированы в псевдо-натуральная косметика с фразой “происходит из кокосовых орехов”. Это вызывает раздражение глаз, кожи головы налет похожие на перхоть, кожная сыпь и другие аллергические реакции.
  5. Petrolatum Вазелин - также известный как вазелин, используется для смягчающих свойств в косметике. Не имеет питательной ценности для кожи. Его использование ведет к сухости и обветриванию кожи. Производители используют вазелин, потому что это невероятно дешево.
  6. Propylene Glycol Пропиленгликоль - В идеале это растительный глицерин, смешанный с зерновым спиртом, оба из которых являются натуральными. Используются в качестве увлажнителя. Как известно, вызывает аллергические реакции, крапивница и экзема.Когда вы видите, ПЭГ (полиэтилен гликоль) или PPG (полипропилен гликоль) на этикетках, будьте осторожны.
  7. PVP/VA Copolymer ПВП / ВА сополимер - нефти полученных химическим веществом, используемым в лаках для волос, средствах для укладки, и других косметических средствах. Могут считаться токсичными, так как при вдыхании частиц может привести к повреждению легких чувствительных лиц.
  8. Stearalkonium Chloride Stearalkonium хлорид - четвертичные соединения аммония используется в кондиционерах для волос и кремов. Разработано текстильной промышленности в качестве смягчающего ингредиента. Это намного дешевле и проще в использовании средств для волос для кондиционирования формулы, чем белки или травы, которые полезны для волос. Причины аллергических реакций. Toxic. Токсичны.
  9. Synthetic Colors Синтетические красители - Используется для приготовления косметики “довольно”, синтетические красители, а также синтетические красители волос, следует избегать любой ценой. Они будут помечены как FD & C или D & C, после чего цвет и номер. FD&C Red No. 6 / D&C Green No. 6.FD & C Красный № 6 / D & C зеленый № 6. Многие синтетические красители могут быть канцерогенными. Если косметические содержит их, не используйте его.
  10. Synthetic Fragrances Синтетических ароматов - синтетические ароматы используемые в косметике могут иметь до 200 наименований. Некоторые проблемы, связанные с этими химическим веществами вызывают головные боли, головокружения, сыпь, гиперпигментацию, сильный кашель, рвоту, раздражение кожи, список можно продолжить. Совет: Не покупайте косметические средства, где на этикетке в списке ингредиентов написано ароматизатор.
Четверг, 16 декабря 2010

Крем против шрамов

Недавно наткнулась в сети на интересную штуку - крем, избавляющий от шрамом и рубцов, даже старых. Для меня это актуально, поскольку у меня на теле есть шрам - не такой уж и большой. но все равно заметный и надоевший. Обещали, что этот крем избавит и все такое, но мне почему то не вериться. Есть у кого нибудь подобный опыт использования таких средств? Или может у знакомых что то такое было?

Вторник, 12 октября 2010

пластические операции

сейчас очень много людей прибегает к помощи пластических хирургов. понятно когда это вынужденные операции после каких то происшествий. а делали ли вы когда нибудь себе пластику чего либо? или может хотели бы?

Сейчас на сайте
Anna SabatВалерия Ефимова