Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 8 ноября 2010

Как делать уборку с удовольствием?

Как делать уборку с удовольствием?

Думается, никто спорить не будет, если скажу: каждой женщине хочется видеть свой дом чистым и уютным. Ведь гости могут нагрянуть неожиданно, когда ребенок только раскидал все вещи, а стирка белья еще впереди.
Нам кажется, что только мы, женщины, в поте лица убираем квартиру, будто разгребаем авгиевы конюшни. И порой начинаешь задавать себе вопрос, а стоит ли тратить столько сил на то, что будет разрушено через 5 минут? Стоп! Подобных мыслей допускать нельзя вовсе, иначе они могут привести к катастрофическому беспорядку в жилище. В этом случае не грех будет воспользоваться маленькими хитростями для поддержания порядка и экономии собственных сил.
Если предстоит генеральная уборка, не советую откладывать ее в долгий ящик. Выходные можно провести гораздо с больше пользой для себя любимой. Лучше, приходя с работы, убирайте, если не по комнате, то хотя бы по одному углу в день. Приучите себя посвящать уборке 15-20 минут ежедневно. Постепенно это войдет в привычку и будет таким же необходимым ритуалом, как чистка зубов. Но сначала стоит себя приучать. Заведите таймер на 15 минут и приступайте к делу. Хотели перебрать крупы в шкафу? Смело начинайте! Завтра о крупах можно будет забыть и посвятить несколько минут перетряхиванию шапок к зимнему сезону. Как знать, вдруг вы обнаружите, что прежние давно пора выбросить и купить новую (а, значит, желанную и красивую). И так, каждый день. После звонка таймера прекращайте свое занятие. Постепенно вы научитесь укладываться в это время и не спать во время уборки с открытыми глазами.
Хобби, будь то шитье или бисероплетение, весьма приятное дело. Куда уж с ними соревноваться уборке. Ведь хобби мы ХОТИМ заниматься, а уборку делать НАДО. Вся разница в восприятии рода деятельности. Попробуйте перевернуть внутри себя представление об уборке. Представьте, что вы ХОТИТЕ протереть пыль на комоде и обувь после прихода с улицы. Перестаньте сопротивляться и увидите, что это будет гораздо легче сделать. Правильная установка - залог успеха. Время на ХОЧУ найдется гораздо легче и устанте вы меньше. Вы ведь в конце-концов никому и ничего не должны. Хотите убираете квартиру, хотите - нет. Ну да, вас могут осудить домочадцы, привыкшие видеть вас с тряпкой в руках круглые сутки, гости, которых можно и не приглашать. Зато, когда вы поймете, что не можете жить в бардаке и грязи, вы сами ЗАХОТИТЕ убрать свое гнездышко и насладиться своим отражением в полированной столешнице журнального столика.
Все мы - не идеальны. Не стремитесь сделать все и сразу, ведь вы потеряете много сил и времени на оттирание кафеля, к примеру. И при этом не прочтете новую книгу, не увидите закат с крыши высотки. Любите себя и наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. А уборка пусть перестанет быть наказанием, самоцелью и начнет доставлять удовольствие.

Воскресенье, 31 октября 2010

А что делают ваши мужья по дому?

Мужчины всегда требуют, чтобы женщина была хозяйственной: умела вкусно готовить, убираться, гладить идеально рубашки и т.п. Если жена не справляется с ведением домашнего хозяйства и просит помощницу по уборке, то это чаще всего вызывает негатив.
А что делают мужчины по дому? Купить продукты по списку -это максимум на, что они способны? Ваши мужья меняют сами сантехнику, занимаются электрикой, могут сами собрать шкаф?

Суббота, 30 октября 2010

А вы любите делать уборку?

Вот такой вот опрос про уборочку ) Девчонки, вы любите убираться?

Понедельник, 11 октября 2010

Система ФлайЛеди

Кто-нибудь делает уборку по системе “ФлайЛеди”? Как вы считаете, эта система эффективна? Я пробовала пару раз по ней убираться, но не пошло.

Пятница, 24 сентября 2010

Пятна на одежде: как избавиться? Делимся хитростями

Думаю, тема будет актуальна для мам маленьких деток, которые не сидят на месте ;-)
Рецепт, как отстирать пятна от свежих ягод:
1) Кипятим чайником;
2) Кипятком поливаем пятно от свежих ягод.
Пятно исчезает на глазах!
Давайте делиться хитростями :-)

Сейчас на сайте
Елена УшаковаАрман ДжадраевКсения НифановаМаксим ПанфиловDobavka