Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 26 ноября 2010

В какой цветовой гамме ваши комнаты?

В какой цветовой гамме ваши комнаты?

Цвет обоев(или других материалов), говорят, что следует выбирать в зависимости от освещенности комнаты, её размера, высоты и конфигурации (квадратная или вытянутая). Но главное здесь следующее,- если комната обращена на южную сторону, цвет обоев может быть более насыщенным, если на северную,- то лучше светлых тонов.
Придерживаетесь ли вы данного правила?Какая цветовая гамма вам нравится в каких комнатах, и какая у вас?

Пятница, 26 ноября 2010

Чем предпочитаете отделывать стены?

Чем предпочитаете отделывать стены?

Сейчас возможностей отделать стены - великое множество. Обои, моющиеся обои, плиты, панели, декор штукатурка,просто покраска стен…и прочее.
У меня в кухне в “рабочей зоне” плитка, а в остальном - моющиеся обои. В комнатах обои, в коридоре панели.
Что предпочтительней вам, и в каких комнатах?

Среда, 24 ноября 2010

Куда выходят ваши окна?

“А из нашего окна площадь Красная видна…”
Куда выходят ваши окна? Нравится ли вам то, что вы видите из окон? Что бы хотели видеть?
У меня из окна виден весь город, но непосредственно перед окнами шоссе. Правда, у меня балкон на всю квартиру, поэтому я прямо из квартиры дорогу не вижу, а вижу только крыши многоэтажек, расположенных далеко

Понедельник, 22 ноября 2010

Возможность преобразить свою домашнюю страничку!

Возможность преобразить свою домашнюю страничку!

Как было бы замечательно, если б у нас была возможность свою домашнюю страничку на любимом сайте оформить в своем вкусе и стиле! Ведь в душе у каждой женщины сидит великолепный дизайнер! Почему бы не предоставить каждой воплотить маленькие шедевры на своих страничках! Я например очень люблю перествлять свою мебель и не отказалась и здесь “разукрасить свой домик”. И классно было , если появилась такая возможность-ходить к друг, другу “на чай”. Вы со мной согласны?

Воскресенье, 21 ноября 2010

Сделать дом самым уютным местом на Земле

С радостью помогу с декором дома к новому году, дню рождению… или просто для уютной жизни. Вместе с вами выберем предметы интерьера, которые позволят с небольшими финансовыми затратами создать самое уютное место на Земле для вас и ваших близких.

Создать уютный, отражающий ваш внутренний мир, интерьер не сложно! Нужно просто умело подобрать красивый текстиль, светильник, может быть свечи или рамку для фотографии!

Суббота, 20 ноября 2010

Как Обновить Надоевшую Кухню

Как Обновить Надоевшую Кухню

Ни для кого давно уже не секрет, что витраж может полностью преобразить интерьер дома. Привнести в него яркий цветовой акцент, добавить изысканности солнечному свету, проходящему через витражное стекло. Чаще всего витраж планируется на этапе проектирования мебели или интерьера (окна, перегородки, подвесной потолок и т.д.).

Но ведь с помощью витража можно отдекорировать и уже сложившийся интерьер. Давайте поговорим о том, как обновить уже слегка поднадоевшую кухню. А может быть Вам просто хочется добавить на кухне чуточку цвета?

Вот как это делается практически. Допустим, в фасадах Вашей кухни уже есть стёкла. Разберитесь с креплениями и осторожно достаньте стёкла. Если вынутые стёкла гладкие, то накладной витраж можно сделать прямо на них.

Если стекла шероховатые или имеют какую-нибудь фактуру или выгравированный рисунок, то делать на них витраж по накладной технологии не получится. В этом случае замерьте стёкла, и по этим размерам закажите обычное оконное стекло толщиной 4 мм.

Если Ваша кухня состоит полностью из глухих фасадов без стёкол, тогда можно поступить следующим образом. Определитесь на месте каких фасадов Вы хотели бы видеть витражи. Обратитесь в мебельную фирму и закажите новые фасады, Вам подберут точно под цвет Вашей кухни и сообщат размеры стёкол для витража.

Как определится с рисунком будущего витража?

Прежде всего, нужно обратить внимание на стиль Вашей кухни. Ведь Ваша главная задача состоит, прежде всего, в том, чтобы гармонично вписать витражи в уже состоявшийся интерьер кухни.

Например, для классической кухни подойдут цветочные мотивы или орнамент, характерный для классики. Не стоит на кухне в стиле хай-тек или минимализм размещать витражи с причудливыми рисунками цветов и бабочек. Скорее всего, сюда хорошо впишутся витражи с простым не навязчивым геометрическим рисунком.

Теперь давайте поговорим о цветовой гамме витража. Здесь тоже Вам следует обратить внимание на общий колорит Вашей кухни, и определиться с тем, какого эффекта от появления витража Вы ожидаете. Есть два принципа построения цветовой гаммы:

• На контрасте, цветовых акцентах.
• На сближенных оттенках.
Предположим, Ваша кухня оформлена в светло-бежевых тонах. Если Вы хотите использовать принцип контраста, тогда цветовая гамма витража должна состоять из контрастных цветов. Это может быть сочетание светло-бежевых оттенков с тёмно-бежевыми, с добавлением белого или зелёного, для акцента. Ту же самую кухню можно украсить витражом, который мягко войдёт в общую цветовую гамму, потому что он будет состоять из сближенных цветов сходных с другими цветами интерьера.
Помните о том, что ни один предмет не существует в отдельности. А все предметы вместе создают гармонию и уютную атмосферу на Вашей кухне.

Автор: Ирина Киселёва

Понедельник, 4 октября 2010

Как правильно подобрать интерьер детской комнаты?

Как правильно подобрать интерьер детской комнаты?

Когда дочка немного подрастет (в 3 года примерно), хочу перевести ее в свою комнату. Комната по размеру небольшая, с незастекленным балконом.
Как вы считаете, что обязательно должно быть в детской комнате? Как оформить ее, чтобы ребенку в ней было интересно находиться?

Воскресенье, 3 октября 2010

Как сделать дом уютным?

Каждая семья всегда хочет сделать свой жом уютным. Для этого начинаются поиски различной мебели, не только удобной, но и красивой, модной с красивыми расцветками. Но иногда даже самая красивая и дорогая мебель делает место жительства холодным, если к интерьеру дома не приложено тепло и любовь. А уютная обстановка нужна человеку.

Важную роль в уюте интерьера играют растения, небольшие ковры, ткани, изделия из керамики, дерева, картины, ваши фотографии в рамках, скульптура. Если эти вещи будут правильно гармонировать с вашим интерьером, то вы сами почувствуете тепло и уют вашего дома. Различными убранствами можно не только украсить ваш дом, но и скрыть его недостатки. Например шторами можно зрительно увеличить окно, повесив их на карниз, укрепленные во всю ширину комнаты.

Так же очень важно чтобы вы отследили экологическую чистоту вашего дома на уровне ремонта и строительства. Материалы вашего дома и мебели должны быть желательно экологически чистоты. Например дерево. А уж все остальное – бетон, различные смеси, пластики и прочую «химию» лучше не использовать просто для своего здоровья.

Так же существует ряд вещей, которых следует избегать, если вы хотите чтобы ваш дом был комфортным. Например: сложные архитектурные формы, острые углы, темные, холодные и слишком яркие цвета, обилие мелких или пестрых деталей, слишком большое количество зеркал, прямой, резко направленный свет, а также недостаточное освещение. Не нужно помещать в доме картины, на которых изображено насилие, с жестокими агрессивными сюжетами и другими аномалиями. Следите, чтобы предметы приобретенные для украшения квартиры обладали положительной энергетикой. Не покупайте использование культовых предметов, вроде африканских масок, идолов, различных фигур и так далее.

Очень важна цветовая гамма. Используйте теплые цвета, такие как бежевый, розовый, зеленый, коричневый. Цвета могут быть не только светлыми, но и темными. Темные цвета могут зрительно уменьшить комнату в размерах, но если правильно подобрать освещение и мебель этого не произойдет.

В помещении важен воздух. Если в помещении, даже в самом чистом воздух будет спертым и сжатым, то в такой комнате никто не захочет долго находиться. Поэтому чаще проветривайте комнаты, купите освежитель воздуха или ионизатор. Огромную роль играют растения. Ничто не может так украсить дом и придать ему уют и очарование. Кстати, помимо красоты, растение несут и экологическую пользу, очищая воздух. Правильная композиция цветов сделает любой уголок теплым гнездышком.

Ваши фотографии в рамках должны быть счастливыми, чтобы они приносили хорошие воспоминания о каком-то пройденном дне. Для уюта и красоты интерьера цвет рамок должен гармонировать с цветовой гаммой вашей комнаты, и для разнообразия рамки могут быть разных размеров.

Одним словом, помните: для того чтобы дом приносил радость и уют, он должен быть натуральным, теплым и добрым!

Сейчас на сайте