Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 26 ноября 2012

Подобрали котонка, чем кормить?

Форумчане, привет!
Вчера котеночка на улице подобрали, теперь выясняем, чем кормить лучше! У нас кошек никогда не было, потому не знаем.
Посоветуйте пожалуйста корма качетсвенные! Желательно, чтобы для шерсти были полезные, а то малыш после улицы не очень то представительно выглядит.

Среда, 26 января 2011

Как укротить строптивую кошку??

Любители животных, помогите советом!
У нас дома живут один кот и три кошки, и одна кошка просто кошмар ходячий!: постоянно гадит к нам на постель, причем и срет, и ссыт!! И еще у нее гормоны просто из ушей лезут, она хочет кота часто и по долгу, при этом ходит абсолютно невменяемая, орет, извивается, у нее даже морда другая становится, грызет коробки, обои… и так практически круглые сутки… худая очень (мы думаем из-за гормонов).
Вообще эту кошку мы взяли самую первую, и она практически с самого начала как мы ее взяли (ей было месяца два, подобрали на улице) практиковала гадить на кровать (но раньше как-то редко). Через год мы взяли второго котенка, подружились они быстро, где-то в это время она как раз повзрослела и начала просить кота, но сначала редко, слабо, поорет немного ненавязчиво и все, но с каждым разом становилось все хуже и хуже…Потом еще через год где-то мы взяли еще кошку, сошлись они тоже вполне быстро, потом меньше чем через год мы переехали и нам навязали еще одну взрослую кошку, сошлись они все сложнее уже, но тоже вполне мирно. Но тем не менее четвертая кошка гнобит нашу первую, та даже к мискам редко подходит если четвертая ест, махаются лапами периодически, первая чуть что шипит…
Все так подробно написала потому что очень нужен совет, может кто поймет причину, сил больше нет, кошка гадит на кровать практически ежедневно!!! плюс ободрала все обои, сгрызла коробки! Просто черт какой-то а не животное! Но мы ее любим… стерилизовать хотим, но пока денег нет ни сколько, и не знаем прекратится ли этот кошмар после стерилизации… Воспитывать пробовали, не били конечно, но носом тыкали, потом надоело, перестали наказывать, она знает что гадить на кровать нельзя, потому что как нагадит - прячется… Но почему она это делает понять не можем. Никогда не обижали ее…
Может кто сталкивался с таким?? Что делать???

Понедельник, 27 декабря 2010

Как обещала

Как обещала
null
Четверг, 23 декабря 2010

Наши кошки

Наши кошки

Наши кошки

Давайте знакомиться! Наша семья – это папа, мама и две дочки-студентки, а еще пятеро очаровательных кошек и сеттер Джим. Животные тоже полноправные члены нашей семьи. Мы их всех их очень любим, и они отвечают нам тем же.
Еще несколько лет назад я и представить не могла, что кошки займут такое место в нашей жизни. Говорят, что все люди делятся на любителей кошек и любителей собак, и всегда думала, что мы относимся к последним. Но когда в доме появились кошки, они все расставили по местам. Теперь мы всей семьей стали настоящими «кошатниками».
Сколько положительных эмоций и радости приносят в дом наши пушистые мурлыки! А когда мы поближе узнали мейн-кунов, поняли, что эти кошки по своему уму и способностям превосходят многих собак. Наверное, эту породу кошек уже невозможно променять ни на одну другую.
Сейчас с нами живут 5 кошек и старичок Джим. Главой кошачьего клана является Порш, кот с замечательным характером, настоящих джентльмен. Наши куно-кошки: Карина, яркая рыжая умница, удивительно ласковая белая Ксюша и маленькая Васена, кошечка нашего разведения. Самой строгой и серьезной в доме считается лиловая британка Алиса, кошка с ангельской внешностью и суровым характером.
Мы очень привязались к нашим мурлыкам. А кошки сумели так построить взаимоотно-шения с нами, что каждой достается наша ласка, любовь и внимание. У каждой кошки есть свой ритуал и свое время общения с нами, которое они установили.
Мы воспитываем наших питомцев, и они воспитывают нас. Каждый день приносят нам какие-то сюрпризы. О чем же еще можно мечтать? Только о кошках!
Продолжение следует
Наш санй http://www.barsk.max8.ru/

Как обещеала

Куномания

Про кошек породы мэйн-кун написано очень много. Все отмечают, что это очень умные, сообразительные и интересные животные. Но мне кажется, что лучше всего кунов охарактеризовала Аревик. Однажды она сказала: «Куны – это кошки, которые в прошлой жизни были людьми». Очень уж отличаются мейн-куны от других кошек своей сообразительностью и поведением.
Впервые кунов мы увидели на выставке в Новосибирске. Остаться равнодушными к этим огромным пушистым котам с удивительно тонким голосом было просто невозможно. Посмотре-ли, погладили и заразились! Сразу же мечта о такой кошке захватила всю нашу семью. Возвращаясь с этой выставки, мы только и говорили о кунах. Уже потом, став счастливой хозяйкой ярко-рыжей Карины, Лусинэ сказала: Опять Карина«Куны – это очень заразно! И у них есть только один недостаток – одного куна всегда оказывается мало». Жизнь показала, что это именно так.

Карина

Чтобы осуществить свою мечту, мы начали поиск котенка на сайтах питомников, зани-мающихся разведением мейн-кунов. Лусинэ часами просиживала за компьютером, знакомилась с хозяивами кошек, читала о породе и ее содержании. Постепенно стало ясно, что уход за этими кошками, их подготовка к выставкам требуют много сил и времени. Но это нас уже не пугало. Тем более, что вскоре в Санкт-Петербурге в питомнике Risen нашлась очаровательная рыженькая кошечка. Именно о такой мы и мечтали!
Как удалось решить множество проблем перед поездкой, найти деньги, купить билет, я описывать не буду. На это ушло почти 3 недели. Расскажу сразу о моей первой встрече с котен-ком.
Мы приехали в дом владельцев питомника Risen Валерии и Геннадия. Сразу же у порога нас встретили кошки – миниатюрная тайская девочка и пушистый кремовый кот. Котята, которым шел уже 4-ый месяц, поглядывали с опаской из укромных уголков. Но страх их быстро прошел, любопытство взяло верх. И уже через несколько минут по дому носился вихрь разноцветных хвостов. Девочек-кунят было 2 – наша красная мраморная с белым и ее сестра черепахового окраса. Конечно, рыженькая показалась мне самой красивой. Но на руки она даваться не торопилась, ходила вокруг и принюхивалась. Валерия рассказала, что эта красная девочка громче всей мурлычет. Но как мы ее ни уговаривали, как ни гладили, песенку нам кошечка так и не спела.
Я постаралась подробно расспросить о характере кошечки о том, как правильно за ней ухаживать. Посмотрела на большой набор шампуней и косметики, разных расчесок и щеток.
И вот, наконец, котенок был у меня. В переноске она сидела спокойно, дорогой до гости-ницы ни разу не подала голос. Мы зашли в комнату, я открыла переноску и выпустила кошечку. Думала, что она испугается, спрячется куда-нибудь. Но не тут- то было! Кошечка сразу же пошла по комнате, стала все обнюхивать и рассматривать. И с первых же секунд начала так громко мур-лыкать, что я даже удивилась. Никогда раньше мне не приходилось встречать таких «громких» кошек. И еще меня удивил длинный пушистый хвост . Киска держала его гордо поднятым вверх.
Первую ночь вместе мы спали беспокойно. Кошечка не плакала, но пыталась найти кого-нибудь из своей семьи. Она то приходила ко мне и засыпала, прижавшись к руке, то поднималась и начинала ходить по комнате, заглядывая во все уголки. Утром мы стали собираться в дальний путь домой.
В аэропорту оказалось, что рейс мой задерживается на несколько часов. Я волновалась, как выдержит это кошка. Но она вела себя прекрасно. Спокойно сидела в переноске и наблюдала за всем происходящим через решетку. Наконец, объявили посадку! Мы благополучно прошли контроль. Сотрудники аэропорта очень доброжелательно отнеслись к животному. Жалели бедного напуганного котенка. Лететь нам предстояло почти 5 часов. Первое время киска моя спала, но потом начала жалобно мяукать. Взять ее на руки я боялась, кошка могла убежать. Хорошо, что измученные долгим ожиданием пассажиры спали. Из-за шума моторов голоса кошки почти никто не слышал.
В Новосибирске меня уже встречала вся семья. Девочки сразу же выпустили кошечку пря-мо в салон машины. Нас ждали еще 4 часа дороги до дома. Удивительно, но в машине киса сразу успокоилась, улеглась за спинками задних сидений и проспала всю дорогу.
Дома она тоже ничуть не смутилась. Наверное, поняла, что теперь это ее жилище. Обошла все комнаты, обнюхала. Больше всего ей понравился стоящий на тумбочке аквариум с рыбками. Возле него кошечка улеглась с важным видом полноправной хозяйки. Именно там мы и сделали ее первое фото в новом доме.
Всей семьей стали выбирать котенку домашнее имя, ведь по документам имя породистых кошек состоит из нескольких слов. Долго не могли определиться. Потом как-то само сложилось имя Карина – красный кун из питомника «Ризен» - созвучно. На свое имя киска быстро стала откликаться, значит, оно ей понравилось. А мы все просто влюбились в кошечку, такая она оказалась необыкновенная и замечательная.

Maybe
Среда, 8 декабря 2010 (Анонимно)

корм для кошек Purina ONE

девочки, расскажите, а чем вы кормите кошек? а то мне сегодня подарили персидскую, а я вообще ничего не знаю об уходе и содержании этих животных) походила по форумам, советуют для персов и их шерсти самый оптимальный корм Purina ONE. что скажете?

Среда, 8 декабря 2010

Вы бы взяли на воспитание дикое животное?

Вы бы взяли на воспитание дикое животное?

У нас конечно это не проводится..но будь мы не в России, и вам бы предложили взять себе на какое то время..к примеру..тигренка. Вы бы взяли?)Потом конечно его возьмут назад, после того как бы пару месяцев,например, его вырастите. Если говорить о себе..я бы очень хотела конечно взять к себе домой дикое животное..но..как потом с ним расставаться?Привыкаешь же к нему..

Пятница, 26 ноября 2010

Завели ли вы бы у себя такое дорогое животное?

Завели  ли вы бы у себя такое дорогое животное?

Ну…сейчас многие животные ,породистые, из клуба, стоят не малых средств. Русский той терьер,например, чистокровный стоит 20 тыс. рублей примерно. Но ..это еще цветочки, по сравнению с другим животным. Недавно наткнулась на него в интернете и влюбилась, к сожалению безответной любовью. Кошка Ашера.
Ашера (англ. ashera) — гибридная порода кошек, названная в честь богини Ашеры, самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (цена котёнка $22000—27000).Скрестились леопардовую дикую кошку, и домашнюю.И получилось это чудо.
Смогли ли вы бы потратить такую сумму денег, если бы вам приглянулось это создание?

Четверг, 25 ноября 2010

Экзотические животные у нас дома

Экзотические животные у нас дома

Как вы относитесь к экзотическим животным дома? Естественная ли для них квартира среда обитания? Для меня домашние животные - это только собака и кошка. Все остальные виды должны жить в природе. Мне жаль этих обезьянок, кенгуру и енотов, на которых человек надевает маечки, курточки, бантики и т.д. Для меня это просто ужасно, а что думаете вы?

Суббота, 20 ноября 2010

Расскажите о своих домашних питомцах))))

Расскажите о своих домашних питомцах))))

Вот у меня,например, две маленькие чудные собачки-русский той терьер длинношерстный. Девочка-Евлампия (но я ее называю ласково Лапочка) и мальчик -Лорд. Какие они чудные и забавные. Я ни когда не могла подумать, что у меня будет в доме 2 собаки. А сейчас не представляю,как можно без них

Понедельник, 4 октября 2010

Наши питомцы

У кого дома есть какие то животные? Расскажите о них? Что они любят а что терпеть не могут.Может есть какие то смешные случаи.

Пятница, 1 октября 2010

Аквариумные рыбки

Аквариумные рыбки

Когда я росла у меня дома было много разных животных и хомяки (боже такие вонючки), и черепаха жила в коробке, и собака и кошка и аквариумные рыбки и даже белая крыса, короче зоопарк. Но сейчас я выросла и хочу сказать,что самое лучшее домашнее животное по моему мнению это аквариумные рыбки, за ними не требуется сложного узода, покармить забыл они найдут в аквариуме что-нибудь покушать себе, красиво и не хлопотно, а самое главное они молчат. И смотреть приятно и особого узода не требуется. А вы бы какое животное завели у себя дома?

Сейчас на сайте