Четверг, 11 декабря 2014

Как сладости могут помочь похудеть

Как сладости могут помочь похудеть

Ученые доказали, что не всегда людям, которые борются с лишним весом, нужно избегать сладостей.

Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне считают, что употребление сладкого в начале трапезы помогает обуздать аппетит, а значит съедать во время приема пищи меньше калорий.

Как известно, глюкоза, содержащаяся в шоколаде, тортах и десертах, является питанием для мозга. Он вырабатывает особый фермент, который отслеживает, сколько глюкозы употребляет человек. Если ее недостаточно, то мозг сосредотачивается на поиске крахмалистых и сладких продуктов питания. В этом случае человек не может отделаться от навязчивых образов и зачастую съедает больше, чем нужно.

Чтобы этого избежать ученые рекомендуют съедать небольшую порцию десерта перед обедом, а уж потом переходить к основным блюдам. Это поможет справиться с аппетитом и съесть меньше жирной и быстрыми углеводами пищи впоследствии.

Интересные темы
«Рузское молоко» защищает упаковку от сатаны «Рузское молоко» защищает упаковку от сатаныНизкоуглеводная вегетарианская диета продлевает жизнь Низкоуглеводная вегетарианская диета продлевает жизньНочные перекусы вызваны мутацией генов Ночные перекусы вызваны мутацией геновКрасное вино помогает предотвратить кариес Красное вино помогает предотвратить кариес
Комментарии (3)
Комментарий удален
19.03.2015 12:10
интерестно!
24.07.2016 08:00
Хмм... Возьму на заметку )))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить