Сальтисон из курицы

Сальтисон из курицы
КатегорияХолодцы КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Очень вкусная закуска!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 16,65 г
Жиры 7,57 г
Углеводы 5,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
153
килокалорий
и 12 нравится
127 добавили себе
143
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
1000 г
Перец черный молотый
20 г
Чеснок
10 г
Желатин
40 г
Соль
10 г
Лавровый лист сушеный
5 г
Шаг 1:
Сальтисон из курицы - Шаг 1
Курица
1000 г

С курицы снять кожу (курица весом примерно 1.8 кг.), тушку разделать на порционные кусочки (не крупно). Затем взять 2 кастрюли, одну большую другу поменьше. Уложить курицу в небольшую кастрюлю в произвольном порядке, посыпать солью, желатином, добавить перец и лавровый лист, хорошо все перемешать, можно на дно влить пару столовых ложек воды (не более!). Затем в большую кастрюлю налить воды на 1/4 примерно, поставить в нее кастрюлю с курицей, она должна погрузиться в воду не менее чем до половины. поставить на огонь, как только вода в большой кастрюле закипит кастрюлю с курицей накрыть плотно крышкой, огонь уменьшить так чтобы вода не сильно бурлила, а только слегка. Томить курицу 3-3.5 часа., можно иногда мясо подвигать ложкой. Воду доливать в курицу не нужно, она будет томиться в собственном соку. Следите за водой в большой кастрюле, если выкипела долить. Готовую курицу (она должна хорошо развариться) переложить на тарелку, когда остынет мясо отделить на кости и порезать как хотите, можно помельче.

Шаг 2:
Сальтисон из курицы - Шаг 2

Сок в котором томилась курица процедить через 4 слоя марли.

Шаг 3:
Сальтисон из курицы - приготовлениеСальтисон из курицы - приготовление
Перец черный молотый
20 г
Чеснок
10 г

В мясо добавить измельченный чеснок, можно молотый перец, (досаливать больше нельзя!), добавить немного процеженного сока и хорошо перемешать. Затем уложить мясо в подготовленную коробку.

Шаг 4:
Сальтисон из курицы - Шаг 4
Желатин
40 г
Соль
10 г
Лавровый лист сушеный
5 г

Затем залить остальным бульоном, слегка постукивать коробку по столу чтобы сок достал до дна, можно чуть подвигать мясо ножом.

Шаг 5:
Сальтисон из курицы - Шаг 5

Затем верх коробки закрыть пленкой, убрать сальтисон в холодильник, лучше на ночь. Затем аккуратно разрезать коробку, все готово. Приятного аппетита! Остатки сальтисона хранить завернув в пергамент.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Заливное из курицы! Заливное из курицы! Заливное из курицы 👍🏼 Заливное из курицы 👍🏼 Галантин из курицы Галантин из курицы Холодец из курицы. Очень просто и очень вкусно! Холодец из курицы. Очень просто и очень вкусно!
Холодец из курицы по-домашнему Холодец из курицы по-домашнему Холодец из курицы в мультиварке Холодец из курицы в мультиварке Заливное из курицы Заливное из курицы Холодец домашний из свинины и курицы Холодец домашний из свинины и курицы
Комментарии (3)
07.01.2014 00:06
абсолютно диетический продукт! Спасибо!!
21.02.2014 18:38
спасибо,нужно попробывать.
18.10.2014 06:34
Спасибо за рецепт, выглядит очень аппетитно!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 04:30:13
откомментировала рецепт Торт Праздничный