Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку

Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку
Среда, 8 апреля 2015
Подписаться

Описание совета

Важный атрибут каждого праздника- это сувениры! Приближается праздник светлой Пасхи, поэтому хочу вам показать, как сделать однотонное сувенирное пасхальное яйцо в разноцветную неравномерную крапинку. Куриные яйца с таким узором будут смотреться как какие-то сказочные перепелиные яйца-великаны. Такие яйца пригодны только как сувенир, декор праздничного пасхального стола и материал для создания композиций и пасхальных венков на дверь- само сырое яйцо мы будем предварительно извлекать из скорлупы. По этой же причине красители и краски можно брать любые, не только пищевые. Позвольте своей фантазии разыграться и пусть воображение определит, какой цвет будет фоновым и какого цвета крапинки будут украшать скорлупу! Изготавливать сувенирные пасхальные яйца в крапинку совсем не сложно, с этим справится каждый, а результат вас непременно порадует!

и 22 нравится
77 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Пищевой краситель
по вкусу
Вода
1 ст.  
Шаг 1:
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку - Шаг 1

Для того, чтобы сделать сувенирные пасхальные яйца в крапинку, нам понадобятся куриные яйца с белой скорлупой, краситель (у меня пищевой гелевый, цвет жёлтый), вода, стакан, шприц с иглой, не нужная зубная щётка, краски гуашь, подставка-решётка, бумажное полотенце или салфетки, пиала, фен.

Шаг 2:
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку - Шаг 2
Яйцо куриное
3 шт.

Куриные яйца моем и вытираем. Иглой шприца прокалываем скорлупу одного яйца сверху, а снизу этой же иглой делаем отверстие пошире, чтобы можно было шприцем без иглы вытянуть сырое яйцо из скорлупы. Этим, собственно, и занимаемся. Три скорлупы без яйца изнутри промываем под струёй воды из-под крана.

Шаг 3:
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку - Шаг 3
Пищевой краситель
по вкусу
Вода
1 ст.

В стакане горячей воды разводим жёлтый пищевой краситель (или краситель другого цвета, какой вы используете в качестве фонового).

77 пользователей уже добавили совет в свои советы
Katia MukomilovaDashik TeplyashikНаталья АкимоваМария СемёноваMasha SaffoВиктория РадченкоДина МирандоваAlena KolpakowaКсения АкулининаЮлия ЕрмоленкоАнна БендерскаяАнастасия КошельковаИрина КрайноваАлексей НестеренкоАнастасия СуклышкинаАнна ПодчуфароваОльга АкчуринаНаталья СмирноваСветлана ЧередниченкоЕлена Харина (Чеботарева)Настенька AngelЕлена КанискинаАлена СоколюкGulnara KurbanovaЕлена ИвановаОльга Соколова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку