Как сделать красивые сувенирные крашенки

Как сделать красивые сувенирные крашенки
Четверг, 9 апреля 2015
Подписаться

Описание совета

Делаем красивые сувенирные пасхальные яйца (крашенки) своими руками! Хотите, чтобы ребёнок познакомился с праздником Светлого Христово Воскресения в ненавязчивой форме? Сделайте вместе с ним такие пасхальные сувениры и параллельно расскажите ему о Пасхе и пасхальных традициях. Время пройдёт незаметно, с пользой и толком, к тому же в итоге у вас получатся разноцветные пасхальные яйца, пустые внутри, которые станут прекрасным сувениром-подарком для друзей, декором для праздничного убранства квартиры или дома, а также материалом для создания более сложных пасхальных композиций. Никакими художественными сверх-способностями обладать не нужно, чтобы превратить скорлупу обычных яиц в яркие разноцветные поделки-крашенки! До Пасхи остаётся совсем мало времени, поэтому не медлите- приступайте к изучению инструкции и изготовлению сувенирных пасхальных яиц с цветочным узором;)

и 27 нравится
64 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
8 шт.
Пищевой краситель
по вкусу
Вода
по вкусу  
Шаг 1:
Как сделать красивые сувенирные крашенки - Шаг 1

Для того, чтобы сделать сувенирные крашенки в домашних условиях, нам понадобятся куриные яйца, красители (у меня пищевые, гелевые и сухие порошковые), краски гуашь или другие, вода, стаканы, кисточка тонкая и мягкая, салфетки или бумажное полотенце, подставка для яйца, подставка-решётка, шприц с иглой, пиала или миска, ложка и фен для сушки сувениров.

Шаг 2:
Как сделать красивые сувенирные крашенки - Шаг 2
Яйцо куриное
8 шт.

Куриные яйца хорошенько моем от всевозможных загрязнений и вытираем насухо.

Шаг 3:
Как сделать красивые сувенирные крашенки - Шаг 3

Иглой шприца прокалываем скорлупу одного яйца сверху, а снизу этой же иглой делаем отверстие пошире, чтобы можно было шприцем без иглы вытянуть сырое яйцо из скорлупы.

64 пользователя уже добавили совет в свои советы
Наталья АкимоваМария СемёноваMasha SaffoОльга АкчуринаМадина МагомедоваВиктория МасленниковаЕлена КанискинаTatyana KudryashovaЕлена ИвановаNataly SergeevaКсения АкулининаKatrin KalackayaЕлена Харина (Чеботарева)Анна БендерскаяВика РыбаковаМарина ЕлисееваToma БекАнна СамковаВалерия РославцеваОльга СоколоваНовичокДарья БартошZaya GurievaАнжелика СмирноваАнна ДончеваЛюдмила Панфилова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку