Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Хочу предложить свой рецепт Шарлотки. Пирожок получается необычным и очень вкусным, просто таит во рту. Секрет в том, что сверху получается корочка- меренга,а под корочкой нежный бисквит с кусочками яблок. Воздушный и очень вкусный, никто из гостей не останется равнодушным.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,61 г
Жиры 3,49 г
Углеводы 36,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
189
килокалорий
и 1 нравится
18 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Соль
1 г
Мука пшеничная
1 ст.
Сливочное масло
20 г
Яблоко
3 шт.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Столовый уксус
1 ст. л.
Шаг 1:
Шарлотка с яблоками - Шаг 1
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Соль
1 г
Мука пшеничная
1 ст.
Сливочное масло
20 г
Яблоко
3 шт.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Столовый уксус
1 ст. л.
Для такого пирожка нужно наличие миксера. Сначала приготовим все ингредиенты. Я пользуюсь тонким стаканом (250 мл). Берём 1 стакан пшеничной муки и просеиваем в отдельную небольшую миску. Яблоки нужно помыть , очистить от кожицы и семенной коробочки. Порезать на мелкие кубики( примерно, как на фото). Сразу приготовить формочку для выпекания смазав её сливочным маслом.
Шаг 2:
Начинаем. В чашу миксера разбиваем 3 крупных куриных яйца. Включаем среднюю скорость и смотрим когда яйца хорошо перемешаются, высыпаем стакан сахарного песка и маленькую щепотку соли , 2-3 минуты, получается белая масса и туда высыпаем стакан просеянной муки. Если мука попала на бортики чаши, то можно остановить и скребком убрать её в середину чаши и снова включить. После того как вся мука перемешалось добавляем 0,5 чайной ложки соды гашеной в 1 столовой ложке уксусам . Еще раз все хорошо миксером перемешиваем и останавливаем.
Шаг 3:
Вынимаем чашу и перекладываем туда резаные яблоки, скребком все как следует перемешиваем и выкладываем в приготовленную форму . Выравниваем и сразу отправляем в предварительно разогретую духовку. Пирожок выпекается минут 30, дверцу желательно не открывать, так как корочка может сразу осесть. Через стекло видно как она поднимается и слегка подрумянится. По истечению времени можно проверить на готовность зубочисткой или по запаху. Аромат будет чувствоваться.
Шаг 4:
Шарлотка с яблоками - Шаг 4
Наш пирожок готов. Смазывать ничем не надо, прикройте салфеткой и дайте возможность пирожку «отдохнуть». При разрезании пирожка верхняя корочка будет ломаться, но это ничего. Передать вкус не могу-это нужно попробовать.
Шаг 5:
Шарлотка с яблоками - Шаг 5
Вот такой получается пирожок. Сверху корочка, а внутри мягкий бисквит с кусочками яблок. Вкус пирожка передать не возможно, это нужно попробовать. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шарлотка с яблоками и вишней Шарлотка с яблоками и вишней Шарлотка с яблоками Шарлотка с яблоками Шарлотка с яблоками в мультиварке Шарлотка с яблоками в мультиварке Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке. Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке.
Шарлотка с яблоками и красной смородиной Шарлотка с яблоками и красной смородиной Шарлотка с яблоком и ежевикой Шарлотка с яблоком и ежевикой Шарлотка с яблоками Шарлотка с яблоками ❤️Шоколадная шарлотка с яблоками❤️ ❤️Шоколадная шарлотка с яблоками❤️
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем
18.04.2024 21:11:32
взял на заметку рецепт Куриные грудки по-восточному
18.04.2024 21:10:34
взял на заметку рецепт Куриные желудки, тушенные в соевом соусе