Нежнейший пирог с капустой

Нежнейший пирог с капустой
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Нежнейший пирог с капустой - это соединение в одном изделии вкуса тушеной начинки и легкого, воздушного и необычайного теста. В целом, вы должны побаловать своих домочадцев и гостей таким блюдом. По их благодарным лицам вы поймете, что попали прямо в точку. К тому же изделие необычайно просто в приготовлении и не требует больших финансовых затрат.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,43 г
Жиры 15,92 г
Углеводы 13,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
и 8 нравится
167 добавили себе
179
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
6 шт.
Капуста белокочанная
500 г
Перец черный молотый
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Мука пшеничная
200 г
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Майонез
200 г
Сметана
200 г
Разрыхлитель
1 шт.
Сахар-песок
1 ч. л.  
Шаг 1:
Яйцо куриное
6 шт.
Капуста белокочанная
500 г
Перец черный молотый
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Мука пшеничная
200 г
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Майонез
200 г
Сметана
200 г
Разрыхлитель
1 шт.
Сахар-песок
1 ч. л.
Нужные ингридиенты.
Шаг 2:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 2
В миске при помощи венчика взбиваем 3 яйца с сахаром и солью по вкусу. Далее добавляем к ним сметану и майонез, после чего тщательно смешиваем ингредиенты. Просеиваем муку через сито и разрыхлитель и вмешиваем данную смесь в сметано-яичную массу. Таким образом, вымешиваем нежное тесто однородной консистенции: без комочков.
Шаг 3:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 3
3 яйца, предназначенных для начинки, необходимо отварить в чуть подсоленной воде в течение 10 минут, после чего залить их холодной водой и охладить таким образом. Далее очищаем их от скорлупы и нарезаем мелкими кубиками.
Шаг 4:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 4
С головки капусты снимаем верхние листья, после чего промываем ее в вожже и мелко шинкуем. Репчатый лук также очищаем и промываем, после чего нарезаем тонкими полукольцами или же кубиками. В сковороду вливаем немного растительного масла, после чего ставим ее на средний огонь. Нагреваем масло и добавляем в него лук. Обжариваем его, периодически помешивая, в течение нескольких минут до нежного золотистого оттенка. Далее отправляем к луку измельченную капусту и тушим ее на среднем огне 5-7 минут. Не забывайте иногда помешивать ее, чтобы она не пригорела.
Шаг 5:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 5
В конце готовки капусту необходимо посолить и поперчить, после чего смешать ее с измельченными вареными яйцами.
Шаг 6:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 6
Противень смазываем маслом, после чего выкладываем на него две трети тестовой массы. Распределяем его ложкой по всей поверхности формы. На этот слой выкладываем остывшую яично-капустную начинку, после чего покрываем ее равномерным слоем оставшегося теста. Духовку разогреваем до температуры 200 градусов и выпекаем изделие 30-40 минут.
Шаг 7:
Нежнейший пирог с капустой - Шаг 7
В теплом или охлажденном виде нарезаем пирог на порционные куски и подаем на стол к чаю или в виде закуски. В моей семье такой пирог особенно любят уплетать вместо хлеба с разнообразными супами и даже бульонами. Сочетаются они по правде бесподобно.

Приятного Вам аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пирог с капустой Пирог с капустой Нежный пирог с капустой, яйцом и сыром Нежный пирог с капустой, яйцом и сыром Пирог с капустой и яйцами Пирог с капустой и яйцами Пирог с капустой Пирог с капустой
Заливной пирог с молодой капустой Заливной пирог с молодой капустой ПП пирог с капустой 🥧 ПП пирог с капустой 🥧 Сдобный пирог с капустой на кефире Сдобный пирог с капустой на кефире Пирог с капустой Пирог с капустой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Морковный пирог
оценила рецепт Морковный пирог
25.04.2024 12:51:36
взял на заметку рецепт Домашние эклеры
25.04.2024 12:51:35
оценил рецепт Домашние эклеры