Холодец из курицы в мультиварке — рецепт для мультиварки

Холодец из курицы в мультиварке
КатегорияХолодцы КухняДомашние рецепты
Время9 часов 30 минСпособМультиварка
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный холодец из курицы в мультиварке - отменное блюдо для праздника и будничного обеда! Холодец обычно готовят из смешанных видов мяса или из одной только из свинины, используя голень, ножки, уши и (или) хвосты - в этих частях свиной туши много хрящей, поэтому холодец застывает на раз. Сегодня же мы приготовим холодец из одной курицы. Так как хрящевых обрезов не будет, холодец из курицы не застынет сам по себе или же застынет, но слабо, поэтому понадобится желатин, вот с ним наверняка всё получится как надо. Варка холодца в мультиварке - вариант беспроигрышный, бульон практически не выкипает и получается прозрачным и ароматным, и сам холодец в итоге выйдет идеальным.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,93 г
Жиры 3,16 г
Углеводы 1,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
62
килокалорий
и 16 нравится
125 добавили себе
145
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
1,5 кг
Вода
2 л
Морковь
180 г
Лук репчатый
120 г
Перец черный горошком
0,5 ч. л.
Соль
1 ст. л.
Желатин
30 г
Чеснок
20 г
Шаг 1:
Холодец из курицы в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления вкусного холодца из курицы в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: тушка курицы, репчатый лук, морковь, чеснок, вода, соль, желатин быстрорастворимый, перец горошком (можно взять смесь перцев, а можно использовать один чёрный перец).

Шаг 2:
Холодец из курицы в мультиварке - Шаг 2
Курица
1,5 кг

Тушку курицы промываем, удаляем остатки перьев и при наличии внутренности. Разрезаем тушку курицы на 4 части, сначала вдоль по грудке и по спинке, затем ещё каждую половинку надвое.

Шаг 3:
Холодец из курицы в мультиварке - Шаг 3

Куски курицы перекладываем в чашу мультиварки.

125 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльвина БиткуловаИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Влад АладинSvetlana SvetlanaЮлия Грабович-КупироваMarina KotvitskaШурко ВолодимирKsyu MiniЕкатерина ПриймичАнюта КозубенкоLesya LyakhТаня ДудкоKhrys TynaВиктория ШирманKatrin KalackayaDiana PechoraВасилиса УточкинаАня МезенцеваСергей УщаповскийМария ШаповаловаЕлена КанискинаЕвгения Попова (Горина)Галина МедякКсения АкулининаАня КозубенкоKate Filippovich
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Кекс в микроволновке(шоколадный)
16.04.2024 14:31:36
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
16.04.2024 14:26:29
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром