Блинный торт с ягодами

Блинный торт с ягодами
КатегорияБлины КухняРусская кухня
Время2 часа СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Нежный тортик из блинчиков с кремом из сгущенки со сметаной и ягодной прослойкой.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,3 г
Жиры 5,61 г
Углеводы 13,12 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
114
килокалорий
5 добавили себе
5
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
1 л
Вода
600 мл
Мука пшеничная
30 ст. л.
Подсолнечное масло
8 ст. л.
Сахар-песок
7 ст. л.
Соль
0 ч. л.
Яйцо куриное
3 шт.
Молоко сгущенное
380 г
Сметана
250 г
Смородина черная
300 г
Смородина красная
300 г
Клубника
300 г
Вишня
300 г
Сахар-песок
3 ч. л.
Шаг 1:
Блинный торт с ягодами - Шаг 1
Молоко коровье
1 л
Вода
600 мл
Мука пшеничная
30 ст. л.
Подсолнечное масло
8 ст. л.
Сахар-песок
7 ст. л.
Соль
0 ч. л.
Яйцо куриное
3 шт.
Сначала нужно испечь18-20 не очень толстых блинов по своему любимому рецепту. Я делала блины на молоке из расчета на 1 л молока: 600 мл кипяченой воды, 3 яйца, 30 ст. л. муки, 8 ст. л. растительного масла, 7-8 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли. Молоко подогреваем, остужаем до комнатной температуры и добавляем в него воду. Этого можно и не делать, но таким способом блины получаются нежнее. Яйца взбиваем венчиком с сахаром, смешиваем с молоком, добавляем масло и постепенно добавляем муку. Выпекаем блинчики на разогретой сковороде. У меня получилось 25 блинов, но для торта будет достаточно и 20.
Шаг 2:
Блинный торт с ягодами - Шаг 2
Молоко сгущенное
380 г
Сметана
250 г
Приготовить крем: банку сгущенки (380 г) взбить миксером с 250 г сметаны. Сметану лучше брать пожирнее, не менее 20%, но мне не удалось найти такую в наших магазинах, поэтому использовала 15%.
Шаг 3:
Блинный торт с ягодами - Шаг 3
Смородина черная
300 г
Смородина красная
300 г
Клубника
300 г
Вишня
300 г
Сахар-песок
3 ч. л.
Приготовить ягодный соус. Я взяла смесь ягод быстрой заморозки, в упаковке 300 г. Ягоды разморозить. Несколько ягод покрупнее и покрасивее отложить для украшения верха торта. Еще часть ягод сохранить для прослойки торта (пусть это будут ягоды помельче черной и красной смородины). Оставшиеся ягоды взбить погружным блендером с 3 ч. л. сахара. Затем поставить это на медленный огонь и варить примерно 30 мин. Перед украшением торта нужно дать соусу время остыть до комнатной температуры.
Шаг 4:
Блинный торт с ягодами - Шаг 4
Приступаем к сборке торта. Каждый блинчик смазываем небольшим количеством крема и кладем несколько небольших ягод. Ягоды кладем не накажды блин, а через один, то есть один блин с кремом и ягодами, второй просто с кремом, третий с кремом и ягодами и т. д.
Шаг 5:
Блинный торт с ягодами - Шаг 5
Так собираем весь торт, оставив немного крема для верха торта.
Шаг 6:
Блинный торт с ягодами - Шаг 6
Когда торт собран, осталось украсить его ягодным соусом и самими ягодами. Делаем корнетик из целлофанового пакета и вливаем в него соус. Делаем совсем небольшое отверстие ножницами или ножом и зигзаговыми движениями поливаем соусом верх торта. Ягоды укладываем в произвольном порядке, как Вам нравится. После сборки дать торту постоять в холодильнике минимум полчаса, можно и дольше. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Блинный торт с вишней Блинный торт с вишней Блинный торт с творожным кремом и копченой рыбой Блинный торт с творожным кремом и копченой рыбой Блинный торт с маскарпоне Блинный торт с маскарпоне Блинный торт с шоколадом и свежими ягодами(Блинница) Блинный торт с шоколадом и свежими ягодами(Блинница)
Блинный торт с малиной 🍰 Блинный торт с малиной 🍰 Блинный торт с шоколадным кремом Блинный торт с шоколадным кремом Блинный торт с икрой Блинный торт с икрой ШОКОЛАДНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ ШОКОЛАДНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Просто овсянка :)
28.03.2024 16:24:33
взял на заметку рецепт Жульен из сушенных грибов 👍🏼
28.03.2024 16:06:59
оценила рецепт Салат из брокколи