Шоколадные эклеры с клубникой и взбитыми сливками

Шоколадные эклеры с клубникой и взбитыми сливками
КатегорияПирожные КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Нежнейшие эклеры с клубникой и взбитыми сливками)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,23 г
Жиры 12,88 г
Углеводы 19,86 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
224
килокалорий
и 6 нравится
86 добавили себе
96
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
292 мл
Сливочное масло
145 г
Сахар-песок
70 г
Соль
по вкусу
Мука пшеничная
150 г
Яйцо куриное
5 шт.
Шоколад молочный
110 г
Сливки
50 мл
Сливки
200 г
Клубника
100 г
Шаг 1:

Разогреваем духовку до 210С. Берем кондитерский коврик или пергаментную бумагу.

Шаг 2:
Вода
285 мл
Сливочное масло
145 г
Сахар-песок
10 г
Соль
по вкусу
Мука пшеничная
150 г
Яйцо куриное
4 шт.

В глубокой кастрюльке смешиваем воду, масло и сахар, солим по вкусу, доводим до кипения. Снимаем с огня кастрюлю и засыпаем муку. Помешиваем деревянной ложечкой до получения однородной массы. Снова ставим на огонь секунд на 30. Снимаем с огня, выливаем тесто в миску миксера и мешаем на средней скорости, добавляем 4 яйца по одному и тщательно перемешиваем до получения однородной массы.

Шаг 3:

Выливаем тесто в кондитерский мешок и выдавливаем его на силпат (кондитерский коврик) ровными полосками на расстоянии 5 см друг от друга - это будущие эклеры, форму и размер подбираем как нам нужно.

Шаг 4:
Яйцо куриное
1 шт.
Вода
7 мл

Взбиваем яйцо и воду. Смазываем поверхность эклеров. Выпекаем минут 15 при температуре 230С, потом уменьшаем ее до 190С и выпекаем еще 20 минут до образования корочки (я выпекала 12 минут сначала, а потом 15). Вынимаем и даем остыть.

Шаг 5:
Шоколад молочный
110 г
Сливки
50 мл

Теперь берем кусочки шоколада. В небольшой кастрюльке нагреваем сливки на среднем огне. Добавляем шоколад и помешиваем до полного растворения. теперь обмакиваем в смесь эклеры одной стороной. Ставим их в холодильник на час.

Шаг 6:
Сливки
200 г
Сахар-песок
60 г
Клубника
100 г

Разрезаем эклеры горизонтально, но не до конца. Взбиваем сливки с сахаром до образования пиков. Выкладываем крем в эклеры, сверху 3-4 кусочка клубники. Это действительно очень вкусно!)

Источник: noshingwiththenolands.com

Тематические подборки

Похожие рецепты

Капкейки с шоколадом и нежным кремом Капкейки с шоколадом и нежным кремом Эклеры со взбитыми сливками Эклеры со взбитыми сливками Шоколадные пирожные с карамелью и солеными крендельками Шоколадные пирожные с карамелью и солеными крендельками Эклеры со сливочным кремом Эклеры со сливочным кремом
Брауни с Бейлисом и ирисками Брауни с Бейлисом и ирисками Заварные пирожные со взбитыми сливками Заварные пирожные со взбитыми сливками Торт-эклер с шоколадом Торт-эклер с шоколадом Эклеры с творожной начинкой Эклеры с творожной начинкой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Просто овсянка :)