Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях

Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях
Пятница, 8 мая 2015
Подписаться

Описание совета

Готовим необычный сироп из цветов фиалок в домашних условиях! Если до этого купить фиалковый сироп для вас не представлялось возможным, то теперь проблема решена- вы сможете приготовить его самостоятельно в домашних условиях, из фиалковых цветочков, которые радуют нас своим видом и тонким божественным ароматом в весеннюю пору. Приготовив фиалковый сироп, вы откроете для себя новые горизонты- его можно добавлять в выпечку, крем, коктейли, а также использовать для пропитки коржей торта. Сироп готовится просто, имеет красивый фиалковый цвет, тонкий цветочный аромат. Самая главная сложность в том, чтобы насобирать достаточное для приготовления сиропа количество цветов фиалки. Но не вздумайте собирать цветы около автострады- отправляйтесь за ними в лес; цветы, которые выросли в экологически чистых условиях, станут отличным материалом для приготовления изысканного фиалкового сиропа!

и 17 нравится
53 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Фиалка
2 ст.
Вода
150 мл
Сахар-песок
250 г  
Шаг 1:
Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях - Шаг 1

Для приготовления фиалкового сиропа в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: цветы фиалки, сахар, вода, миска, небольшая кастрюля или ковш, ложка и ситечко, а также банка с крышкой для хранения готового сиропа.

Шаг 2:
Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях - Шаг 2
Фиалка
2 ст.

Для начала нам необходимо собрать фиалки. Делать это нужно в месте, далёком от дорог и промышленных объектов, а также нужно быть уверенным в том, что фиалки не поливались и не опрыскивались никакими химическими веществами. Фиалок понадобится достаточно много, примерно 2-3 горсти. Фиалки есть- двигаемся дальше! Обрываем цветочки со стеблей и стараемся удалить все-все зелёные части на цветах.

Шаг 3:
Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях - Шаг 3

Перекладываем фиалки в миску, вливаем воду и быстро промываем цветы от пыли и каких-либо загрязнений.

53 пользователя уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянAnnet BtАнастасия ОщепковаViktoria OrlovaMarina UrmanovaНаталья АкимоваСвета МарченкоJa MilaАнастасия НестероваTatyana KudryashovaЮля МаруковаЕлена ФедотоваВика РыбаковаAngela LАнна СамковаНина БарсоваВалерия РославцеваСофия  ЧерноморецОльга СоколоваКаринэ ТатевосянИришка КраюхинаЕкатерина КоролеваYana KayaОлеся ....K KНина Мацарин
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку