Салат Тёщин язык

Салат Тёщин язык
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время2 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный салат тещин язык со свиным языком, консервированным горошком и маринованным луком. Основными ингредиентами этого мясного салата являются вареной язык, нарезанный соломкой, и большое количество маринованного репчатого лука, благодаря чему он получается острым, откровенным и в простое своей весьма самодостаточным. Вместе с этим салат из языка с горошком и луком получается очень вкусным. Кстати, именно консервированный горошек смягчает вкус тещиного языка в целом и придаёт холодному салату яркость.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,46 г
Жиры 2,98 г
Углеводы 3,04 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
44
килокалорий
и 32 нравится
182 добавили себе
218
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Язык свиной
1 шт.
Соль
по вкусу
Вода
1,2 л
Лук репчатый
4 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ч. л.
Столовый уксус
0,5 ст. л.
Горох консервированный
200 г
Майонез
4 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Салат Тёщин язык - Шаг 1

Для приготовления изумительного салата тёщин язык из языка и горошка нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной язык, репчатый лук, консервированный горошек, вода, соль, сахар, столовый уксус, майонез и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Тёщин язык - Шаг 2
Язык свиной
1 шт.
Соль
по вкусу
Вода
1 л

Свиной язык моем и отвариваем в подсоленной воде в течении 1 часа 30 минут.

Шаг 3:
Салат Тёщин язык - Шаг 3

Когда язык будет готов, достаём его из бульона и сразу же очищаем от кожицы под струёй холодной воды. Подготовленный язык нарезаем сначала ломтиками, затем соломкой.

182 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алина КвачНаталья НатальяАнастасия ЩурЕлена ШараповаOksana DemЕкатерина СтарченкоСаша ВласовСветлана ШелестМаша ФинютинаЛеся ЖадькоElena RomankoГаяне ОвсепянСергей УщаповскийМарина БойкоAnna SuhViktoriya SuhenkoВиктория ЦаренкоГалина РильськаЕлена ФедотоваВалентина ЛавривскаяРина ХаричИрина ЛедовскаяЛюбовь ШаховаNataly NakElena RomenskayaВалюша Петрова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит: