Как приготовить творог из кефира

Как приготовить творог из кефира
Четверг, 18 сентября 2014
Подписаться

Описание совета

Творог- полезный кисломолочный продукт, который необходимо включать в рацион буквально всем, а детям и старикам особенно! Не зависимо от того, любите ли вы творог или нет- кушать его нужно обязательно! Важный момент- при термообработке творог практически не теряет своих полезных свойств, поэтому употребляйте творог так, как вам нравится! Творожные десерты, запеканки, сырники и ленивые творожные вареники, закусочные пасты и пироги, ватрушки и пасхи- все эти творожные вкусности принесут вам не только гастрономическое удовольствие, а и пользу для организма! Наиболее простым и популярным способом приготовления творога в домашних условиях является удаление сыворотки из кефира или прокисшего молока путём нагревания и последующего его сцеживания. Об этом методе приготовления творога в домашних условиях я вам и расскажу подробнее в данной инструкции.

и 51 нравится
246 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кефир
1,5 л  
Шаг 1:
Как приготовить творог из кефира - Шаг 1

Для приготовления творога из кефира в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты и материалы: кефир, марля, кастрюля, дуршлаг.

Шаг 2:
Как приготовить творог из кефира - Шаг 2
Кефир
1,5 л

В большую кастрюлю переливаем весь кефир. Я использовала 1 литр кефира жирностью 1 % и 0.5 литра кефира жирностью 2 %. Ставим кастрюлю с кефиром на плиту, огонь при этом должен быть маленьким. Кефир за время нагревания не мешайте ни в коем случае!

Шаг 3:
Как приготовить творог из кефира - Шаг 3

Пока кефир нагревается, возьмём другую кастрюлю, поставим в неё дуршлаг и выстелим его марлей, сложенной в 2-3 слоя.

246 пользователей уже добавили совет в свои советы
Viktoriya VoronkoЕкатерина ТаракчянГалина ИвановаAnnet BtЛана ШмыгинаMarina UrmanovaНадежда ШлыковаСветлана ЧередниченкоТамара Губенкова (Мельник)Марина РогальЕлена БухаринаМария ПанковаNatalia VeiolainenЕкатерина ЛевковскаяДмитрий СемёновSwetlana YakovenkoВаля ПермяковаViktoria OrlovaNina SaveljevaElena KudinovaКатя АверинаВиктория РадченкоАнастасия НемироваМарьям МагомедоваОльга ВелитченкоAngela L
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку