Вафельные трубочки — рецепт для вафельницы

Вафельные трубочки
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время25 минСпособВафельница
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим хрустящие десертные трубочки из тонких ванильных вафель в электровафельнице! Если у вас есть вафельница для приготовления тонких вафель, приготовьте эти замечательные трубочки. Рецепт проверен годами, вафли выходят невероятно вкусными и ароматными, ванильно-сливочными. Горячие вафли легко сворачиваются в трубочки, которые можно в последствии начинить кремом или безе, а можно подать как есть, просто посыпав сахарной пудрой. Если же вы не хотите терять время на заворачивание трубочек - оставьте вафли в, так сказать, первозданном классическом виде, десерт всё равно получится славным!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,04 г
Жиры 23 г
Углеводы 42,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
399
килокалорий
и 49 нравится
258 добавили себе
311
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
200 г
Сахар-песок
200 г
Яйцо куриное
4 шт.
Ванилин
1 щеп.
Мука пшеничная
200 г
Подсолнечное масло
0,5 ст. л.
Сахарная пудра
2 ч. л.  
Шаг 1:
Вафельные трубочки - Шаг 1

Для приготовления вафельных трубочек нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, сахар, пшеничная мука, куриные яйца, ванилин, подсолнечное рафинированное масло для смазывания пластин вафельницы и сахарная пудра для подачи.

Шаг 2:
Вафельные трубочки - Шаг 2
Сливочное масло
200 г

Мягкое сливочное масло перекладываем в миску.

Шаг 3:
Вафельные трубочки - Шаг 3
Сахар-песок
200 г

В миску с маслом всыпаем сахар.

258 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ПТатьяна ГрудницкаяIrina BurtsevaPolina BukhnerЕлена ФедотоваВиктория ПобедительницаOlga GermanМарина КерахТатьяна ИгнатьеваАлексей НестеренкоЕкатерина ПьяноваAnna SuhHoney DropТатьяна КлыковаЕлена БеловаElena KucherВасилиса УточкинаЭлина КаминскаяZhanna LevLenna MaksimovaКристина ГончароваЕкатерина СмирноваJeny YoshidaКсюша ИзгаршеваЗиля ГалиуллинаKate Filippovich
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.