Драники с фаршем

Драники с фаршем
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,29 г
Жиры 1,59 г
Углеводы 14,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
88
килокалорий
35 добавили себе
35
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриный фарш
250 г
Подсолнечное масло
по вкусу
Картофель
6 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Яйцо куриное
4 шт.  
Шаг 1:
Куриный фарш
250 г
Подсолнечное масло
по вкусу
Картофель
6 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Яйцо куриное
4 шт.
Мелко нарежь лук, смешай с фаршем и одним яйцом. Добавь соль и перец по вкусу. Натри на мелкой терке картофель и хорошенько его промой под проточной водой.

Если картофель сильно крахмалистый, то промывай его дольше, чтобы крахмал ушел. Отожми тертый картофель руками и переложи в миску. Крахмал нам совсем не нужен, так как именно он, вступая в реакцию с кислородом, придает темный цвет картофельным оладьям.

В отжатую картошку добавь соль, оставшиеся яйца и переложи в дуршлаг, чтобы выделившийся сок свободно стекал. И никакой муки! Выложи ложкой немного картофельной массы на разогретую с маслом сковороду и разомни тоненьким слоем.

Сверху положи немного фарша, распредели его равномерно по картошке и накрой картофельной массой так, чтобы фарш был полностью прикрыт. Слои картофеля и мяса не должны быть слишком толстыми.

Обжаривай на среднем огне с двух сторон. Когда перевернешь драники на другую сторону, накрой сковороду крышкой. Так драники хорошо пропекутся внутри и не подгорят снаружи. Кстати, для тех, кто не употребляет жареную пищу, сообщаем, что драники можно запекать в духовке.

Получается не менее вкусное и вполне диетическое блюдо. Корочка у драников получается хрустящая, очень вкусная, а внутри они белые, пропитаны мясным соком и очень ароматные. Теперь ты знаешь рецепт самых вкусных драников.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Драники с мясным фаршем Драники с мясным фаршем Драники с курицей и сыром Драники с курицей и сыром Картофельные драники с тыквой Картофельные драники с тыквой Драники с курицей и сыром Драники с курицей и сыром
Фаршированные драники. Фаршированные драники. Драники с зеленым луком и овощным салатом Драники с зеленым луком и овощным салатом Драники с мясом или «колдуны» Драники с мясом или «колдуны» Драники с начинкой!!! Драники с начинкой!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 05:51:18
оценила рецепт Сырники
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король