Дрожжевые оладьи с нектарином

Дрожжевые оладьи с нектарином
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пышные оладушки на дрожжах с кусочками спелых нектаринов в тесте! Такие оладьи станут отличным десертом после обеденной трапезы, или же отменным завтраком, если вы располагаете лишним временем с утра и готовы порадовать семью сладкими пышечками. Оладьи готовятся из дрожжевого теста, получаются они мягкими, пористыми, как бы воздушными, сладкими, я бы даже сказала - уютными. Кусочки нектарина в тесте придают дрожжевым оладьям свежую фруктовую нотку, но, как вы понимаете, нектарины можно с лёгкостью заменить на персики, абрикосы или другие фрукты-ягоды по сезону. Подавайте дрожжевые оладушки с любым сиропом, вареньем, сладким соусом, так они буду ещё вкуснее!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,84 г
Жиры 7,53 г
Углеводы 32,13 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
и 41 нравится
205 добавили себе
250
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
400 мл
Дрожжи
24 г
Сахар-песок
3 ст. л.
Мука пшеничная
420 г
Яйцо куриное
1 шт.
Нектарин
2 шт.
Подсолнечное масло
80 мл  
Шаг 1:
Дрожжевые оладьи с нектарином - Шаг 1

Для приготовления дрожжевых оладий с нектарином нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, сахар, дрожжи свежие, молоко, масло подсолнечное рафинированное, нектарины, куриное яйцо.

Шаг 2:
Дрожжевые оладьи с нектарином - Шаг 2
Молоко коровье
200 мл

В миску наливаем тёплое молоко. Температура молока должна быть примерно 38 градусов, в холодном молоке дрожжи не будут работать.

Шаг 3:
Дрожжевые оладьи с нектарином - Шаг 3
Дрожжи
24 г

В это тёплое молоко добавляем свежие дрожжи. Сухие дрожжи могут стать вполне равноценной заменой свежим; если вы используете сухие дрожжи, то их понадобится 8 грамм.

205 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ВасильеваГалина КлейменоваKopolovich RitaМарина МинаеваТатьяна КотоваЛюдмила СлоневськаChamomille ChamomilleЮрий КуркоЛюда ПолозюковаНина МихайловнаЕлена КовалеваЮлия ШулининаМария СмысловаЭля ИвановаВасилиса УточкинаNasten'ka KartashovaМария ИващенкоЕкатерина СмирноваЕлена ФедотоваVio NitsХалина ИспирянTetiana TetianaIrene VelweissНина МихайличенкоMarina DavygoraOlga I
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 05:05:25
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 04:58:23
взял на заметку рецепт Постный яблочный пирог
19.03.2024 04:58:06
взял на заметку рецепт Суп постный с орехами