Кабачковые оладьи с фаршем

Кабачковые оладьи с фаршем
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим закусочные оладьи из свежего кабачка с мясным фаршем и зелёным луком! Обычно в фарш для кабачковых оладушек добавляют измельчённый свежий укроп или тёртый твёрдый сыр, что делает их вкус ярче и интереснее, но в данном случае дополнительными ингредиентами выступают фарш и зелёный лук. Оладьи получаются не только вкусными, румяными, ароматными, но и вдвойне сытными, хороши они и в горячем виде, и уже остывшими. Вместо свиного можно использовать фарш куриный, говяжий или же фарш из филе индейки - каждый раз оладьи будут иметь новый вкус и блюдо никогда не надоест!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,49 г
Жиры 11,85 г
Углеводы 4,33 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
144
килокалорий
и 55 нравится
347 добавили себе
406
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
150 г
Кабачок
500 г
Лук зеленый
0,3 пуч.
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
80 мл
Шаг 1:
Кабачковые оладьи с фаршем - Шаг 1

Для приготовления кабачково-мясных оладий нам понадобятся следующие ингредиенты: кабачок, мякоть свинины, зелёный лук, пшеничная мука, куриное яйцо, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Кабачковые оладьи с фаршем - Шаг 2
Свинина
150 г

Свинину нарезаем небольшими кусочками и пропускаем через мясорубку. Получившийся фарш перекладываем в миску.

Шаг 3:
Кабачковые оладьи с фаршем - Шаг 3
Кабачок
500 г

Кабачок моем, обрезаем края, натираем на крупной тёрке, слегка, без усердия, отжимаем часть сока и перекладываем кабачковую массу в миску со свиным фаршем.

347 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия НемироваNatalie AlikovaГалина КлейменоваNatalia VerevkinaDiana MaleruАлександра КозыреваSvetlana BarsukovaElena GurinaЕкатерина СтарченкоСветлана ШелестЛилия СтоляроваDaria IvchenkoНина МихайличенкоТатьяна ГригорьеваToma БекЕвгения ДворяниноваАнна ВидинееваLesya LyakhАлена КотелевскаяTatiana BТаня ПрозорськаJulia AndruschenkoKopolovich RitaВИКА ЛукомскаяЮлия ПекарьЕлена Лобова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.