Как заморозить клубнику

Как заморозить клубнику
Воскресенье, 12 июня 2016
Подписаться

Описание совета

Лето - пора заготовок! Одним из способов эффективно сохранить фрукты, ягоды, овощи и другие продукты является заморозка. Сегодня я покажу вам, как замораживаю сочную и спелую клубнику. Когда клубничный сезон закончится и клубника отойдёт, вы сможете полакомиться ею, стоит только разморозить заготовку. Но всё-таки размороженные ягоды не будут обладать всеми теми свойствами, что ягоды свежие, этот фактор по большей части будет зависеть от выбранного сорта. Вареники с замороженной клубникой и пироги вы вряд ли приготовите, но вот в компоты и фруктовые соусы замороженные ягоды подойдут прекрасно!

и 17 нравится
134 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Клубника
1 кг  
Шаг 1:
Как заморозить клубнику - Шаг 1

Для того, чтобы заморозить клубнику, вам понадобится клубника, вода, ёмкости с крышками для заморозки, пакеты для заморозки, бумажное полотенце, блендер, пергамент для выпечки, большая разделочная доска, миска.

Шаг 2:
Как заморозить клубнику - Шаг 2
Клубника
1 кг

В идеале клубнику, да и другие ягоды или фрукты, которые будут подвергаться заморозке, мыть не нужно, но если же продукт загрязнён, тогда промывка необходима. В большую миску наливаем холодную воду, в которую засыпаем клубнику. Быстро, но крайне аккуратно промываем ягодки, чтобы их не повредить. При необходимости воду меняем несколько раз.

Шаг 3:
Как заморозить клубнику - Шаг 3

Затем воду с промытой клубники максимально сливаем.

134 пользователя уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянЛана ШмыгинаВиктория Б.Виктория КиричишинНина МихайличенкоRuslan AliyevОльга ШадринаИрина АуловаAlena KolpakowaШарифа СрожоваАня КозубенкоНаталья АкимоваТаня ТамерлановаИрина СвириденкоJa MilaIrina ZhivodovskayaВалерия РославцеваAssylbek DanyshbekНина ТараNataly SergeevaКатя АверинаДина МирандоваNeoness ЕленаOlga VerbovskayaЖуля ИсаеваНастя Гущина
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку