Как заморозить малину

Как заморозить малину
Пятница, 7 октября 2016
Подписаться

Описание совета

Малина - ягодка не только вкусная, ароматная, но, как всем известно, ещё и очень полезная! При простуде, гриппе и как жаропонижающее средство малина незаменима. Ягоды малины богаты витаминами C, B9, PP, E, B3, а также микро- и макроэлементами, такими как калий, кальций, фосфор, магний, хлор. Содержит малина и кислоты (салициловую, яблочную, лимонную). Заготовить малину впрок очень легко, и сделать это можно несколькими способами - малину консервируют, её сушат и замораживают. Как раз-таки о том, как заморозить малину, я сегодня и хочу рассказать вам в данной инструкции.

и 10 нравится
97 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Малина
500 г  
Шаг 1:
Как заморозить малину - Шаг 1

Для того, чтобы заморозить малину, нам понадобится свежая малина, контейнеры для заморозки, пакеты для заморозки с зип-застёжкой, миска, ложка.

Шаг 2:
Как заморозить малину - Шаг 2
Малина
500 г

Для начала важно сказать, что малину для заморозки следует выбирать не мягкую, желательно крупную и не перезрелую. Отлично подойдёт малина поздних сортов. Итак, малину не моем, но тщательно перебираем - в отдельную миску отбираем ягодки со следами деформации, мягкие.

Шаг 3:
Как заморозить малину - Шаг 3

Отборную малину перекладываем в контейнер, заполняя его не до конца, чтобы ягоды не помялись при закрывании контейнера крышкой.

97 пользователей уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянTetiana TetianaИрина СвириденкоЮлия ПошарSeda MiskaryanAnnet BtЭвелина ИбрагимоваАнастасия СуклышкинаIrina ZhivodovskayaТаня ТамерлановаТатьяна АфонинаАлла МоргуноваMasha SaffoХалина ИспирянАнна СамковаМадина МагомедоваГалина ИвановаВалерия РославцеваЕлена ЗахароваНаталья МокрушенкоВалерия ГолубеваZaya GurievaИрина БратерскаяСвета БричAngela LЕкатерина Приймич
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку