Как сушить белые грибы в духовке

Как сушить белые грибы в духовке
Пятница, 4 октября 2013
Подписаться

Описание совета

Всегда хотела иметь для кулинарных экспериментов баночку сушеных белых грибов! Блюда с ними пробовала, получаются невероятно ароматными, особенно первые, а вот купить такие грибы не решалась, ведь мало ли что…грибы всё-таки…Да и цена на них слегка завышена…В этом году грибной сезон выдался на славу удачным, поэтому решено было сушить грибы в домашних условиях в электрической духовке. Благодаря режиму конвекции (“Вентиляционный нагрев”) сушка грибов- это вполне осуществимое дело! Главное- это соблюдение всех советов, которые приведены в данном рецепте! В итоге из 600 грамм свежих и крепеньких белых грибов у нас получается 40 грамм сушеных грибов превосходного качества- грибные пластинки тонкие, как папиросная бумага, ломкие, хрупкие, почти прозрачные! Аромат, конечно, они издавали ещё на этапе сушки! Отдельное слово хочется сказать о цвете- сушеные грибы не потемнели, остались светлыми, сохранив практически полностью свою первоначальную окраску! Сушеные белые грибы используют для приготовления всевозможных первых, вторых блюд, а также закусок и в качестве добавки в несладкую выпечку! Такие грибы намного ароматнее свежих и хранятся достаточно долго в герметически закрытой банке! Пробуйте, заготавливайте и в наслаждайтесь грибными блюдами круглый год!

и 27 нравится
116 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Белый гриб
600 г  
Шаг 1:
Как сушить белые грибы в духовке - Шаг 1
Белый гриб
600 г

Для того, чтобы засушить белые грибы, нам понадобятся свежие белые грибы. Они должны быть без значительных повреждений, крепкими, не трухлявыми. Также проверьте грибы на предмет червивости- испорченные грибы нам не понадобятся! Таким образом можно сушить подосиновики, подберёзовики, моховики, боровики.

Шаг 2:
Как сушить белые грибы в духовке - Шаг 2

Белые грибы, предназначенные для сушки, мыть нельзя, поэтому ножом обрезаем все загрязнения с ножки.

Шаг 3:
Как сушить белые грибы в духовке - Шаг 3

Чистой кухонной губкой, смоченной в холодной воде, протираем грибы (и ножку, и шляпку), снимая все загрязнения. Это сделать будет достаточно легко, и мыть грибы не придётся- отличный способ!

116 пользователей уже добавили совет в свои советы
Alena KolpakowaАлександра ***Annet BtИрина СвириденкоВиктория РадченкоНина МихайличенкоОльга ВелитченкоЮлия КрестьяниноваNataliy DegterevaAnna NesterovaЕлена НестеренкоMarina TurkovaКсения АкулининаОксана УсачеваMarina UrmanovaЕлена КанискинаАнна БендерскаяСветлана ЧередниченкоТамара Губенкова (Мельник)Анастасия ПолозоваАлексей НестеренкоСвета БричTatiana BНаталья АкимоваNataly SergeevaМария Семёнова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку