Как заморозить сладкий перец на зиму

Как заморозить сладкий перец на зиму
Четверг, 25 сентября 2014
Подписаться

Описание совета

Ну кто не любит фаршированный перец? Готовят его, зачастую, тогда, когда урожайный сезон в самом разгаре, но зимой, когда сладкий перец стоит на порядок выше сезонных цен, тоже хочется баловать себя любимыми блюдами. Да и в других блюдах, таких как супы, рагу, запеканки, хочется круглый год наслаждаться ароматом и вкусом сладкого перца, верно? Поэтому я предлагаю перец заморозить- это очень удобно и практично, к тому же времени такая заготовка занимает минимум. Так вот, возвращаясь в фаршированному перцу, стоит упомянуть ещё и о таком способе его заготовки, как консервирование. Но мне крайне не нравится фаршированный перец, приготовленный из консервированного, так как чувствуется уксус, да и сам перец ну какой-то не такой. А с замороженным другое дело, очень даже милое. Крышечки от заготовленного для фарширования перца тоже идут в дело! Нарезанная мелкими кубиками мякоть перцев с крышечек- это отличная добавка практически во все блюда, где вы привыкли использовать перец (суп, борщ, жаркое и др.). Поэтому предлагаю перейти непосредственно к инструкции и вы убедитесь в том, что замороженный перец на зиму- это очень нужная заготовка!

и 22 нравится
114 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Перец болгарский оранжевый
8 шт.  
Шаг 1:
Как заморозить сладкий перец на зиму - Шаг 1

Итак, для заморозки сладкого перца на зиму нам понадобится сладкий перец (подбирайте перец примерно одинакового размера, спелый, без вмятин и следов порчи), нож, доска, пакеты с зип-локом, пищевая плёнка, кухонное полотенце, миска, вода.

Шаг 2:
Как заморозить сладкий перец на зиму - Шаг 2
Перец болгарский оранжевый
8 шт.

Отборный сладкий перец промываем и насухо вытираем каждый перчик чистым кухонным полотенцем. Это важно- лишняя влага при заморозке нам не нужна!

Шаг 3:
Как заморозить сладкий перец на зиму - Шаг 3

С перца острым ножом срезаем крышечку.

114 пользователей уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянТатьяна КлыковаМария ПанковаOlga InИрина ЛедовскаяНаталья БровкоСвета БричЛинарка ...Tatyana KudryashovaЕлена КанискинаНаталья СмирноваНаталья АкимоваМадина МагомедоваАлексей НестеренкоАнастасия Евдашова (Штукова)Аэлита КривцоваМарьяшка НаврозоваJa MilaСофия БакановаНаталья КузнецоваMarina TurkovaМарина СарожинскаяИрина КрайноваОльга Ольга❤️Анюська❤️ ДроздИРИНА Каркач
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку