Как хранить зелень в холодильнике

Как хранить зелень в холодильнике
Вторник, 29 декабря 2015
Подписаться

Описание совета

Свежая зелень - неотъемлемая составляющая нашего рациона, ведь в ней содержится большое количество витаминов и нужных организму макро - и микроэлементов. Но жизненный срок свежей зелени не велик, порой положишь пучок петрушки или укропа в холодильник - а через день от ещё недавно пышущего зеленью ароматного букетика не останется и следа, зелень нещадно увянет и станет неаппетитной… Данная инструкция, советы и рекомендации, данные в ней, поможет вам сохранить зелень в холодильнике свежей надолго, каждый сможет подобрать себе вариант хранения по душе, и ваши блюда буду всегда на высоте!

и 15 нравится
116 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.
Лук зеленый
1 пуч.
Мята свежая
1 пуч.
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Как хранить зелень в холодильнике - Шаг 1

Для того, чтобы сохранить зелень свежей надолго, нам понадобится любая зелень (петрушка, укроп, зелёный лук, базилик, мята и др.) и подручные материалы, которые вы можете видеть на фотографии к данному шагу инструкции.

Шаг 2:
Как хранить зелень в холодильнике - Шаг 2
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.

Итак, для начала самый простой способ, которым я пользуюсь часто, касается сохранения маленьких пучков такой зелени как укроп или петрушка (или другой зелени подобного рода). В первую очередь у зелени, связанной в пучки, следует обрезать стебли на 1 сантиметр.

Шаг 3:
Как хранить зелень в холодильнике - Шаг 3

А когда зелень будет подготовлена, наливаем в стакан или баночку холодную воду, опускаем зелень стеблями в воду и ставим всю эту красоту прямо так в холодильник.

116 пользователей уже добавили совет в свои советы
Кристина МакаренкоГалина Клейменоваалексей муравинТаня ТамерлановаАнастасия КошельковаИрина СвириденкоМадина МагомедоваMasha SaffoЮлия ПошарЕлена КанискинаАнна КозыреваАлександра ***Лана ШмыгинаKarina KarinaАлена ФедороваНаталья АкимоваЮлия ПонфилёнокВалерия РославцеваНина ТараАнна СамковаJa MilaNataly SergeevaИрина КрайноваIrina MosiyashМаргарита СидороваMs Bu
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку