Слойки с вишней

Слойки с вишней
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Бeспoдoбный вишнeвый арoмат с лeгкoй нoткoй ванили, сoчная, с приятнoй кислинкoй начинка и нeжнoe, хрустящee слoeнoe тeстo – такoe лакoмствo улeтаeт сo стoла практичeски мгнoвeннo! И eщё oдна приятнoсть заключаeтся в тoм, чтo дoлгo вoзиться с выпeчкoй вам нe придeтся, вeдь на пригoтoвлeниe таких слoeк ухoдит всeгo минут 40-50.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,42 г
Жиры 3,55 г
Углеводы 42,46 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
220
килокалорий
и 4 нравится
38 добавили себе
44
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое
500 г
Вишня
300 г
Сахар-песок
5 ст. л.
Крахмал картофельный
1 ст. л.
Шаг 1:
Слойки с вишней - Шаг 1
Тесто слоеное бездрожжевое
500 г
Вишня
300 г
Сахар-песок
5 ст. л.
Крахмал картофельный
1 ст. л.
1. Вишню вымыть, дать стечь воде и удалить из ягод косточки.
Засыпать вишню сахаром и оставить на 20 минут, чтобы сахар частично растворился, а из вишни выделился сок. Сливаем мое и добавить крахмал, перемешать.
2. Слоеное тесто разморозить, прикрыв чуть влажным полотенцем или целлофановым пакетом, чтобы не заветрилось. Раскатать тесто в пласт, толщиной около 5 мм и нарезать на 6 квадратов, одинакового размера.
3. Каждый квадрат условно разделить на две половинки, по диагонали. На одной половинке сделать аккуратные надрезы ножом, не доходя до края и центра квадрата около 8 мм.
Шаг 2:
Слойки с вишней - Шаг 2
4. Выложить на свободную сторону каждого квадрата около 1 столовой ложки начинки.
5. Края теста смазать водой (чтобы лучше склеивалось тесто), накрыть начинку надрезанной стороной теста и хорошо защипать края слойки. Выложить слойки на смазанный противень. Поставить в заранее разогретую до ~210°C духовку и выпекать слойки около 20 минут. Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Слойки с джемом Слойки с джемом Слойки с яблоками Слойки с яблоками Слойки с клубникой и бананом Слойки с клубникой и бананом Слойки с шампиньонами и моцареллой Слойки с шампиньонами и моцареллой
Слойки с заварным кремом Слойки с заварным кремом Слойки с сосисками и грибами на вертеле Слойки с сосисками и грибами на вертеле Открытые слойки с яблоками. Яблоки как крем! Открытые слойки с яблоками. Яблоки как крем! Слойки с начинкой из груш Слойки с начинкой из груш
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 07:05:10
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
19.04.2024 06:51:46
взял на заметку рецепт Салат из черемши с огурцами и яйцом