Пирожки с печенью

Пирожки с печенью
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время1 час 40 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Печень – продукт очень полезный. Содержит белка в себе не меньше чем мясо, плюс много витамина A, железа и прочих микронутриентов. Поэтому пирожки с печенью отличный вариант. Как же приятно чувствовать в доме аромат свежей выпечки! А горячие пирожки будут актуальны и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,67 г
Жиры 7,03 г
Углеводы 26,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
210
килокалорий
нравится
26 добавили себе
28
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
330 мл
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Соль
2 ч. л.
Сахар-песок
3 ст. л.
Мука пшеничная
500 г
Дрожжи сухие быстродействующие
2 ч. л.
Печень говяжья
0,5 кг
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Сливочное масло
3 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.  
Шаг 1:
Пирожки с печенью - Шаг 1
Молоко коровье
330 мл
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Соль
2 ч. л.
Сахар-песок
3 ст. л.
Мука пшеничная
500 г
Дрожжи сухие быстродействующие
2 ч. л.
Начинаем замес теста. Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли. Дрожжи растворить в теплом молоке и влить к яйцам. Постепенно всыпать муку, чтобы получилось эластичное тесто. Вымесить его около 10-15 минут, а затем оставить на час.
За час наше тесто хорошо поднялось, его обминаем и еще раз немного вымешиваем, чтобы вышли все пузырьки воздуха. Готовое дрожжевое тесто делим на равные кусочки и формируем колобки.
Шаг 2:
Пирожки с печенью - Шаг 2
Печень говяжья
0,5 кг
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Сливочное масло
3 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Готовим начинку. Лук и морковь чистим и нарезаем произвольно (в любом случае будем пропускать на мясорубке), можно натереть морковь на терке. Обжариваем лук с морковью в небольшом количестве подсолнечного масла минут пять. Перекладываем в отдельную посуду. Печень очищаем от пленок и нарезаем ломтиками толщиной около сантиметра, теперь её нужно обжарить или сварить. Если будете жарить печень, то несколько советов как правильно жарить печень, чтобы она была сочной и вкусной?
Если вы боитесь, что будет присутствовать горечь в итоговом блюде, нужно перед приготовлением вымочить кусочки печени в молоке пару часов. Вся горечь уйдет, а печенка получится мягкой и нежной!
Жарить печень нужно в небольшом количестве масла на средне разогретой сковороде. Желательно, чтобы кусочки печени были толщиной 10-12 мм, тогда обжаривать их нужно всего минуты по 3-5 с каждой стороны (не больше, чтобы не пересушить). Как только кусочек печени изменит свой цвет до середины среза – сразу переворачиваем. Солим печень минуты за 3 до готовности. Готовую печень пропускаем на мясорубке вместе с обжаренными овощами, при необходимости досаливаем и перчим. Чтобы печеночная начинка в пирожках была ещё сочнее, можно добавляю в неё масло сливочное растопленное (по вкусу).
Шаг 3:
Пирожки с печенью - Шаг 3
В центр каждой заготовки кладем 1,5 чайные ложки начинки, формируем пирожок круглой или овальной формы. Края лепешки собирают в середине пирога. Защепляют края для получения мешочка. Выкладывают на противень вниз зажимом. Далее из колобочков лепим пирожки с печеночной начинкой и выкладываем на смазанный маслом противень . Смазываем взбитым яйцом и оставляем минут на 20 в теплом месте для расстойки. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 20 (до румяной корочки). Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Дрожжевые пирожки с картофелем и печенью Дрожжевые пирожки с картофелем и печенью Пирожки с мясом Пирожки с мясом Слоеные пирожки с мясом Слоеные пирожки с мясом Жареные пирожки с куриной печенью и картофелем Жареные пирожки с куриной печенью и картофелем
Пирожок с яблоком на палочке Пирожок с яблоком на палочке Пирожки с яйцами и зеленым луком Пирожки с яйцами и зеленым луком Пирожки с грибами Пирожки с грибами Песочные пирожки с яблоками Песочные пирожки с яблоками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 07:08:12
взял на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 06:41:18
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта