Жареные пирожки с картофелем и зеленым горошком

Жареные пирожки с картофелем и зеленым горошком
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Никогда не забудется нашим мамам детство: с продавщицей в белом переднике, с тележкой на колёсах, где в термобаке находились горячие пирожки, которые продавались обёрнутые в серую, кассовую ленту. Традиция разнообразных начинок была, есть и останется ещё надолго – фруктовые, овощные, мясные и рыбные (всех не перечесть). Начинка пирожков, которые мне хочется предложить вашему вниманию, нисколько не нова. Однако если добавить к картофелю зелёный горошек с жареным луком получится новый необычный вкус. Пышные, горячие пирожки отлично подойдут к любому первому блюду вместо хлеба, а также с чашкой горячего бульона, чая или кофе.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,86 г
Жиры 7,88 г
Углеводы 32,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
221
килокалорий
и 17 нравится
53 добавили себе
74
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
350 г
Горох консервированный
100 г
Лук репчатый
60 г
Дрожжи
20 г
Вода
250 мл
Сахар-песок
15 г
Подсолнечное масло
110 мл
Соль
5 г
Мука пшеничная
450 г  
Шаг 1:
Жареные пирожки с картофелем и зеленым горошком - Шаг 1

Для приготовления пирожков с картофелем и зеленым горошком потребуется: мука, вода, дрожжи свежие, подсолнечное рафинированное масло, соль, сахар, картофель и консервированный зеленый горошек.

Шаг 2:
Жареные пирожки с картофелем и зеленым горошком - Шаг 2
Картофель
350 г

Картофель очистите, помойте и нарежьте произвольно. Выложите в кастрюлю и залейте водой. Если картофель очень грязный, то есть смысл его помыть и перед чисткой. Немного посолите и поставьте на плиту. Варите картофель до мягкости.

Шаг 3:
Жареные пирожки с картофелем и зеленым горошком - Шаг 3
Горох консервированный
100 г

Когда картофель станет мягким, воду слейте и разомните картошку в пюре. Добавьте консервированный зеленый горошек. Перемешайте картофельное пюре с зеленым горошком.

53 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена МолотковаЛюдмила ЖидковаРина ХаричМадина МагомедоваЕлена КрасниковаMaria FedorovaTina chefNatalia IvashkoКсения ЦуриковаIrina BurtsevaТаня ДудкоАнюта КозубенкоIra PetushenkoDarya DubrovinaИрина ЛедовскаяКристина ГурееваОлеся ....Елена ФедотоваZlata LavkovskayaНаталья АкимоваАлексей НестеренкоДмитрий СаленкоАлла ХубаеваAlina DenisovaМария ДобролюбоваЯна Новик
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой