Слоёные пирожки

Слоёные пирожки
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время1 час 45 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

вкуснятина

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,45 г
Жиры 19,11 г
Углеводы 50,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
390
килокалорий
и 2 нравится
55 добавили себе
61
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
по вкусу
Вода
0,5 ст.
Мука пшеничная
2 ст.
Яблоко сладкое
0 шт.
Корица
1 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ст.
Подсолнечное масло
0,5 ст.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Сливочное масло
по вкусу
Вода
0,5 ст.
Мука пшеничная
2 ст.
Яблоко сладкое
0 шт.
Корица
1 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ст.
Подсолнечное масло
0,5 ст.
Соль
по вкусу
Приготовление:

Сначала готовим постное слоеное тесто. Для этого в большой стакан наливаем воду и медленно вливаем в нее подсолнечное масло. Перемешиваем и выливаем все в эмалированную миску, куда небольшой струйкой всыпаем муку, чуть присаливаем и замешиваем мягкое тесто: либо вручную, либо с помощью миксера.
Затем тесто накрываем чистым полотенцем и оставляем стоять приблизительно на полчаса. Теперь необходимо раскатать его на столе. Тесто абсолютно нежирное, поэтому практически не прилипает, но на всякий случай поверхность стола можно смазать подсолнечным маслом. Так же следует поступить и с раскатанным коржом.

Складываем корж из теста в виде конвертика и снова раскатываем. Потом опять обмазываем растительным маслом и раскатываем. Эту процедуру повторяют 3-4 раза. В итоге тесто получается-таки слоистым.
Теперь переходим к начинке. Яблоки очищаем, нарезаем их кубиками и добавляем к ним корицу и сахар.
Тесто режем на правильные квадраты и в центр каждого из них выкладываем начинку. Аккуратно защипываем пирожки по периметру и кладем их на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой и смазанный маслом.
Духовку разогреваем до температуры 200 градусов и помещаем в нее пирожки из слоеного теста минут на 20. Снимать их с листа необходимо еще горячими, чтобы они не прилипли.

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пирожки рыбки в слоеном тесте Пирожки рыбки в слоеном тесте Слоеные пирожки с творожком и фруктами 🥧🍓🍑🍒 Слоеные пирожки с творожком и фруктами 🥧🍓🍑🍒 Слоеные пирожки с курицей и грибами Слоеные пирожки с курицей и грибами Пирожки с творогом из слоеного теста Пирожки с творогом из слоеного теста
Слоеные пирожки с мясом Слоеные пирожки с мясом Пирожки с мясом из слоёного теста в духовке 🥧 Пирожки с мясом из слоёного теста в духовке 🥧 Пирожки из слоёного теста с ветчиной и сыром Пирожки из слоёного теста с ветчиной и сыром Слоеные пирожки с вишней Слоеные пирожки с вишней
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами